18 марта 2022, 18:35

"В Нюрнберге также в 1933 году аплодировали, а в 1946-м огласили приговоры. Лавров, как настроение?" - Береза о событии в "Лужниках"

В 1933 году в Нюрнберге звучали речи нацистов, которым аплодировали сотни тысяч, а уже в 1946 году здесь же огласили приговоры главным нацистским преступникам.

"В Нюрнберге также в 1933 году аплодировали, а в 1946-м огласили приговоры. Лавров, как настроение?" - Береза о событии в "Лужниках"

17 марта Владимир Путин появился на московском стадионе "Лужники", где организовали митинг-концерт в честь годовщины аннексии Крыма и войны в Украине. 200 тысячная толпа показательно поддерживала пафосную речь своего президента, слушая привычные штампы и военную риторику.

Экс-нардеп, блогер Борислав Береза сравнил сегодняшнее событие с повторением истории с Третьим рейхом.

"В Райхспартайтаге в Нюрнберге в 1933 году было так же очень многолюдно… А 30 сентября и 1 октября 1946 года были оглашены приговоры главным нацистским преступникам. Там же. В Нюрнберге. Двенадцать из них были приговорены к смертной казни... Первым казнили бывшего министра иностранных дел Третьего рейха Йоахима фон Риббентропа. Лавров, как настроение?" – написал он.

Береза напомнил, что история всегда развивается по спирали. Россия повторит опыт гитлеровской Германии, хотя еще не все понимают, насколько тяжелым будет их "похмелье" от пира во время чумы.

Напомним, суд в Гааге потребовал прекратить войну в Украине и вывести все российские войска. Однако Кремль отказался выполнять постановление.

Россия развязала войну против Украины утром 24 февраля, после того, как Путин выступил с заявлением о начале спецоперации. Армия РФ сразу с трех направлений начала наносить удары по мирным городам и пыталась захватить Харьков, Херсон, Николаев, Сумы, Чернигов и Киев.

Мариуполь оказался в блокаде и на 80% разрушен. Оккупанты обстреливают город тяжелой артиллерией и авиацией каждые полчаса. Счет погибших мирных жителей идет на тысячи.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости