14 марта 2022, 12:01

"На такое мог пойти только больной идиот", – Казанский про важный аспект решения Путина

В России намечаются колоссальные проблемы с экономикой, о которых уже открыто пишут крупнейшие российские СМИ.

"На такое мог пойти только больной идиот", – Казанский про важный аспект решения Путина

Глава Кремля Владимир Путин допустил огромную ошибку, которая ставит под сомнение его вменяемость и интеллектуальные способности. Решение напасть на Украину обернулось катастрофическими последствиями для российской экономики и ее промышленности, которая в условиях санкций разваливается.

Об этом в своем телеграм-канале пишет известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Он отмечает, как до последнего не верил в то, что Россия решится на полномасштабную войну, по одной причине.

"Я видел, что Россия к такой войне (и тяжелым санкциям) не готовится. Все последние годы российская статистика указывала на то, что зависимость России от западного импорта только растет, а доля импортных комплектующих в российских товарах только увеличивается. В такой ситуации воевать с Западом может только больной идиот, а Путин не идиот", думал я. И ошибся. Путин оказался именно больным идиотом. Не организовав никакого реального импортозамещения, не наладив в России производства даже самой важной продукции, он развязал тупую захватническую войну. И теперь экономика России летит в тартарары", - отмечает Казанский.

По его словам, ежедневно поступают новости об отказе западных компаний работать в России без комплектующих,без которых российская экономика не может функционировать.

"Новости приходят одна веселее другой. Например, оказалось, что Россия не может производить даже подшипники! То есть это буквально дикая, отсталая страна, которая пытается рядиться в мундир сверхдержавы, но и близко не соответствует этому статусу. Никакое производство в РФ просто не выживет в условиях санкций. И об этом осторожно пишут даже российские СМИ", - пишет журналист, отмечая материал в российском издании "Коммерсант" о проблемах российских железнодорожников.

Ранее сообщалось, что после неминуемого дефолта Россию ждет полный рыночный и международный коллапс доверия к экономике страны.

Автор: Денис Казанский

Последние новости