14 марта 2022, 07:58

Солдаты Путина отказываются ехать в Украину – высшее командование бесится

Среди военнослужащих России растет количество отказов ехать в Украину на так называемую "спецоперацию".

Солдаты Путина отказываются ехать в Украину – высшее командование бесится

Российские военные не хотят вернуться с войны против Украины в виде "груза 200", а потому стали массово отказываться от участия в "спецоперации".

Как сообщает украинский блогер Александр Коваленко, среди военнослужащих 35 омсбр 41 А ЦВО ВС РФ из города Алейск в Алтайском крае, очень много "отказников" не согласившихся ехать воевать в Украину. Причем не хотят воевать немало офицеров, находящихся на руководящих должностях.

"В данной воинской части сейчас стоит форменный гвалт, поскольку "отказников" грозятся уволить со службы, а те в свою очередь грозятся обжаловать такое решение в суде, уходят на больничку, продлевают отпуска по состоянию здоровья. То есть, ситуация может получить огласку и высшее командование по этому поводу бесится еще больше", - пишет Коваленко.

Однако самое интересное в том, что военное руководство, пытаясь компенсировать недобор, решило отозвать военнослужащих из Ливии. Однако они отказались возвращаться в Россию и тоже придумывают различие причины, чтобы остаться в Африке.

А советник министра обороны Украины на общественных началах Маркиян Лубкивский рассказал "Радио Свобода", что в связи с большими потерями в Украине и низкий моральный дух военных РФ, Кремль решил мобилизовать свои человеческие ресурсы в Нагорном Карабахе.

Как сообщалось ранее, во время разговоров с родными российские военные признаются в крупных потерях. Так, только под Мариуполем за один день погибло700 оккупантов.

Многие "прозревают", только попав в Украину, где им приходится вместо радостной встречи с мирными жителями получать ранения и терять товарищей. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости