12 марта 2022, 14:58

Сеть возмутило заявление Лаврова о ситуации в Мариуполе и Волновахе

В социальных сетях обсуждают заявление российского министра Сергея Лаврова.

Сеть возмутило заявление Лаврова о ситуации в Мариуполе и Волновахе

Глава МИД России Сергей Лавров заговорил словами политиков немецко-фашистской Германии времен Второй мировой войны в ходе войны против Украины. Журналисты напомнили заявление Лаврова, которое тот сделал в ходе телефонного разговора с экс-главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини в ходе первой попытки России оккупировать Донбасс в 2014 году.

На это обратили внимание журналисты телеграм-канала "Обозреватель".

"Если бы украинские власти приняли предложение президента России (Путина, -ред.) ..., то трагедий Волновахи, Донецка и Мариуполя могло бы и не произойти", - заявил Лавров.

Примечательно, что аналогичное заявление в адрес Советской России во время Второй мировой войны сделал министр иностранных дел фашистской Германии Иоахим фон Риббентроп, пишут журналисты.

Пользователи социальных сетей отмечают, что российская оккупационная армия в ходе вторжения в Украину использует бомбардировки и обстрелы из РСЗО жилых кварталов городов и населенных пунктов Украины, что похоже на действия немецко-фашистской армии Адольфа Гитлера в ходе вторжения на территорию Украины в 1941 году.

Ранее сообщалось, что российские военные не скрывают огромных потерь в технике и живой силе и надеются как можно скорее получить приказ об отступлении.

Автор: Сеть

Последние новости