11 марта 2022, 12:30

Источник рассказал, с какой целью РФ ударила крылатыми ракетами по Днепру, Луцку и Ивано-Франковску

Последними ударами российских оккупантов по украинским городам Владимир Путин явно "вешает лапшу на уши" Лукашенко.

Источник рассказал, с какой целью РФ ударила крылатыми ракетами по Днепру, Луцку и Ивано-Франковску

Сегодня агрессор ударил крылатыми ракетами по Днепру, Луцку и Ивано-Франковску, имея две цели. Объектами атаки были аэродромы в этих городах.

О том, чего этим хотел добиться Кремль, говорится на Telegram-канале "Вертикаль".

Сейчас агрессор судорожно пытается понять, с каких же именно аэродромов сейчас действует украинская авиация. Враги атакуют все более-менее исправные взлетно-посадочные полосы. Это является первой целью.

Вторая – Кремль пытается продемонстрировать непризнанному цивилизованным миром президенту Беларуси Александру Лукашенко, что армия РФ якобы еще в строю, поэтому Беларусь должна присоединиться к войне против Украины.

"Аэродромы в Ивано-Франковске и Луцке до войны были как раз задействованы для того, чтобы прикрывать небо Украины от возможной атаки со стороны Беларуси. И теперь Путин явно "вешает лапшу на уши" Лукашенко, что, мол, путь открыт, можно выступать в сторону Ровно и Луцка", - говорится в посте.

Автор предупреждает белорусского лидера не идти на поводу у Путина, если не хочет, чтобы его армию разбили за несколько дней.

"На западе нашей страны собрана достаточно мощная группировка войск с реактивной артиллерией, тактическими ракетами и армейской авиацией. И она готова нанести поражение войскам Лукашенко, если это будет нужно", - заключает источник.

Напомним, российские военные целенаправленно выпустили три ракеты по Днепру. Город впервые подвергся бомбардировке на 16-й день войны.

Ранее в российских спецслужбах произошел раскол, который свидетельствует о том, что политика Путина не устраивает многих силовиков.

Автор: Сеть

Последние новости