15 февраля 2022, 18:37

Шендерович о плане армии РФ напасть на Украину: "Мой прогноз сбылся"

По мнению Шендеровича, Кремль отказался от новой войны с Украиной, однако россиян все равно не ждет ничего хорошего.

Шендерович о плане армии РФ напасть на Украину: "Мой прогноз сбылся"

Известный российский писатель и публицист Виктор Шендерович заявил, что Кремль не начнет вторжение в Украину, однако теперь плохие последствия ждут уже саму Россию. На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что его более ранний прогноз сбылся и новой войны с Украиной Россия не начнет.

В то же время Шендерович добавил, что большой радости по поводу отсутствия вторжения он не испытывает, поскольку у ставшего изгоем для западной цивилизации Владимира Путина теперь остался только один вариант действий.

"Я рад, что мой прогноз сбылся... Новой войны с Украиной не будет. Но если честно, большой радости нет: Путин, прилюдно посланный и окончательно выброшенный вон из западной цивилизации, становится особенно опасен для Воронежа..." - заявил он.

Пользователи отмечают, что, по всей вероятности, российский публицист имел в виду интернет-мем "Бомбить Воронеж", получивший широкое распространение в связи с политическими событиями в России 2010-х годов. Он означает такой ответ властей РФ на санкции или действия иностранных стран, который наносит ущерб гражданам самой РФ, ущемляет их интересы в первую очередь.

Ранее российские военные объявили о внезапном возвращении в места постоянной дислокации и начали отвод техники от границы. 

Тем временем в CIT опровергли заявления Минобороны РФ об отводе войск от границ Украины.

Автор: Виктор Шендерович

Последние новости