6 февраля 2022, 16:06

​Ярош назвал “чудом перепуганным” Лукашенко, который грозит за 3 дня дойти до Ла-Манша

Дмитрий Ярош резко отреагировал на угрозы в адрес Украины самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

​Ярош назвал “чудом перепуганным” Лукашенко, который грозит за 3 дня дойти до Ла-Манша

Командующий Украинской добровольческой армией (УДА), советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош прокомментировал угрозы, которые озвучил в адрес Украины непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко.

Ярош весьма резко высказался в личном аккаунте в Facebook 6 февраля.

Командующий УДА отметил, что Лукашенко только мнит себя “полководцем”, которым на самом деле не является. Он припомнил главе Беларуси, как тот во время мирных протестов в своей стране бегал с автоматом в окружении охраны.

Бегало чудо перепуганное с АКМ-74У, загнало мирных белорусов безоружных в концлагеря и вякает, что уничтожит Украину за 3 дня. Ну-ну”, - написал Ярош.

Он назвал Лукашенко “недобацьком” и призвал рискнуть вторгнуться в Украину со “старшим братом” президентом РФ Владимиром Путиным. Командующий УДА заверил, что при таком сценарии оккупанты получат ад.

Покажем им Украинскую Гостеприимность”, - пригрозил Ярош.

Стоит отметить, что угрожающие заявления Лукашенко делает на фоне масштабной переброски войск РФ в Беларусь. Происходит это в рамках подготовки к совместным учениям “Союзная решимость - 2022”, которые начнутся 10 февраля, в том числе около белорусско-украинской границы.

Некоторые эксперты считают, что агрессор может воспользоваться ситуацией и использовать учение как прикрытие для вторжения в Украину. Танковые подразделения ВСУ в Черниговской области уже приведены в полную боеготовность - Украина готовится дать отпор.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко пригрозил “вернуть” Украину в “лоно славянства”.

Мы также писали, что Лукашенко создает военную группировку около Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости