1 февраля 2022, 11:57

Ярош назвал причины грядущего поражения России: "Именно поэтому у них нет шансов победить нас"

Ярош отметил 6 обстоятельств, которые вдохновляют его и вселяют в уверенность в грядущей победе Украины.

Ярош назвал причины грядущего поражения России: "Именно поэтому у них нет шансов победить нас"

Советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош обратился к украинцам на фоне угрозы российского вторжения, отмечая, насколько более сильной и единой становится Украина в условиях угрозы со стороны РФ. На своей странице в социальной сети Facebook Ярош отметил 6 обстоятельств, которые вдохновляют его и вселяют уверенность в грядущей победе.

"В ситуации неопределенности (быть или не быть эрефовского широкомасштабного наступления) и при низком уровне доверия украинского народа к властным институтам больше всего вдохновляет несколько важнейших, по-моему, вещей:

- полная поддержка украинцами своих Вооруженных сил;

- системная, рассчитанная на перспективу деятельности командования ВСУ во главе с Главнокомандующим генералом Валерием Залужным;

- единство и совместная работа командования ВСУ с руководством Министерства обороны и лично с министром Алексеем Резниковым и руководством Министерства иностранных дел во главе с министром Дмитрием Кулебой;

- помощь наших союзников и партнеров на дипломатическом фронте и обеспечение наших Армии и Флота оружием, боеприпасами, боевой техникой, другими необходимыми средствами;

- высокая мобилизационная готовность сотен тысяч патриотов Украины и их мотивация и понимание, что война с Россией длится уже 8 лет… и как следствие душевное спокойствие всех, кто с оружием в руках или другим способом занимался, занимается и будет заниматься ликвидацией московских оккупантов;

- также поражает единство во мнениях и действиях всех, кому не все равно… Как писал недавно один мой друг - мэр Форпоста Украины: "Когда враги полезут - мы их будем убивать…" - заявил Ярош, намекая на градоначальника Днепра Бориса Филатова.

По мнению Яроша, украинцы как народ обладают большим количеством недостатков, однако за 30 минувших лет независимости продолжают укреплять национальный монолит и не позволят противнику одержать победу в войне.

"У нас, украинцев, есть много недостатков. Но 30 лет независимости нашего государства, революции и война куют из нашего народа крепкий национальный монолит, именно поэтому у этих зародышевых у****в нет никаких шансов победить нас. Братья и сестры! Все будет Украина! Смерть врагам!" - заявил он.

Советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош резко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, раскритиковал главу государства после заявления с призывом не нагнетать панику на фоне угрозы российского вторжения.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости