30 января 2022, 16:43

Савченко выступила против поставок оружия Украине - Злой Одессит ответил: "В этом она полный ноль"

Надежда Савченко выступила против поставок оружия в Украину от союзников.

Савченко выступила против поставок оружия Украине - Злой Одессит ответил: "В этом она полный ноль"

Бывший депутат Надежда Савченко сделала заявление, что поставки оружия Украине международными партнерами станут долговым ярмом для украинцев. Ее слова на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал известный военный эксперт и блогер Александр Коваленко, пишущий под ником Злой Одессит.

По его мнению, Савченко намеренно распространяет ложные данные под видом “эксперта”, поскольку Украина получает военную помощь от западных партнеров на безвозмездной основе.

"Это откровеннейшая ложь, поскольку эти поставки осуществляются Украине на бесплатной основе, то есть Надежда Савченко намеренно распространяет ложь под видом “эксперта” и “знатока” о том, в чем она полный ноль. И это не просто попытка высказать по теме, от которой ты очень далек, а намеренное искажение информации о процессе помощи Украине с целью дискредитации этой помощи, что является элементом российской пропаганды внутри нашей страны", - отметил он.

По словам Коваленко, Савченко в условиях угрозы военного вторжения РФ на территорию Украины распространяет заведомо ложные российские нарративы.

"Таким образом, Надежда Савченко, в непростой период для нашей страны продолжает оставаться одним из основных распространителей российских нарративов даже перед угрозой повторного вторжения. И в этой связи я бы хотел напомнить, что она остается до сих пор обладателем звания Герой Украины", - заявил он.

Коваленко напомнил, что он является инициатором петиции о лишении Надежды Савченко звания Герой Украины, которая по истечении трех месяцев пока не смогла набрать необходимое число голосов.

Напомним, 28 января во Львове приземлился военно-транспортный самолет США, вылетевший из Иордании. Что было на борту, на данный момент неизвестно.

До этого в Пентагоне сообщили, что в новый пакет американской помощи Украине войдут "летальные и нелетальные" средства, которые отправят вскоре.

25 января прибыл третий самолет с летальной военной помощью от Соединенных Штатов, в том числе с 300 "Джавелинами" и "разрушителями бункеров" SMAW-D. 

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости