23 января 2022, 15:50

​Сергей Марченко: "Друг из богатой тусовки назвал мне дату вторжения России, но есть проблема"

Война, которой так настойчиво Россия пугает Украину, с высокой вероятностью не случится, считает Сергей Марченко.

​Сергей Марченко: "Друг из богатой тусовки назвал мне дату вторжения России, но есть проблема"

Украине настойчиво пытаются внушить, что Россия вот-вот совершит очередное вторжение. Это может быть часть информационной кампании Кремля по давлению на Киев и Запад в целом.

Об этом в Facebook написал известный украинский блогер Сергей Марченко.

"Вчера позвонила подруга из очень богатой тусовки. Сказала, что один чрезвычайно информированный (и упакованный) человек предупредил ее: 22-24 января будет вторжение.

Я думаю, многим из вас авторитетные люди тоже рассказывают о датах вторжения. И здесь я предлагаю задуматься вот о чем. Цель Путина – заставить поверить в возможную агрессию Соединенные Штаты Америки. Страну, которая имеет лучшую разведку в мире, поэтому если играть, то играть до конца: с эвакуацией дипломатов, стягиванием к границе полевых госпиталей, работой с кремлевской агентурой. Для того чтобы поверили Штаты, сами российские исполнители высшего звена должны верить, что вторжение будет. И только в Кремле несколько человек, принимающих решение, действительно знают, будет ли вторжение, или нет.

Конечно, российские исполнители среднего звена будут транслировать информацию о грядущей войне. Кто-то захочет предупредить друга, с которым когда-то вместе служил, кто-то – вывезти тещу из Бердянска. И эта информация будет доступна информированным людям в Украине. В этом и фишечка дезинформации - источники искренне убеждены, что это правда, поэтому их информацию воспринимают с доверием.

Я не очень верю в войну, о которой все знают. Но я точно знаю, что Россия – страна, в которой ложь – национальная религия. Эта страна построена на лжи, цементирована ложью, не может существовать без лжи, поэтому верить россиянам – это играть в их игру. 

А еще я верю в украинскую армию. Профессионализм и патриотизм людей, держащих наше небо. Даже если московские кроты в Офисе президента попытаются услужить кремлевским хозяевам, в окопах есть люди, для которых своя земля не пустой звук. Эти люди не хотят пускать врага к своим женщинам и детям. И они не пустят. Точно. 

Поэтому не ждите вторжения, а делайте то, что положено. Работайте, отдыхайте, проводите больше времени с семьей, помогайте армии и не забывайте, кто ХЛО".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина сказала, пойдет ли Кремль на вторжение в Украину: “Всем, кто боится войны”.

Мы также писали, что Невзоров объяснил, почему Путин не начнет большую войну с Украиной: “Он не любит короткие пути”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости