22 января 2022, 21:55

“Совсем оху#ли”, - Соня Кошкина отреагировала на новое заявление МИД России

Соня Кошкина резко отреагировала на претензии МИД России по поводу развития украинского языка в Украине.

“Совсем оху#ли”, - Соня Кошкина отреагировала на новое заявление МИД России

МИД России предъявил очередные претензии Киеву из-за языкового закона, призванного усилить позиции украинского языка на территории Украины.

Ситуацию на своем канале в Telegram прокомментировала известная украинская журналистка, шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина. Она отреагировала очень резко.

Совсем оху#ли, б##ди. Надеюсь, понятно написала. Главное, что по-русски”, - написала журналистка.

Стоит отметить, что в своем заявлении МИД России заявил о якобы “чудовищных масштабах нарушений прав многомиллионного русскоязычного населения”. Языковой закон, который усиливает позиции украинского языка, россияне назвали “дискриминационным”.

Вытесняют русский язык из всех сфер жизни”, - пожаловались в РФ.

В сообщении внешнеполитическое ведомство РФ упомянуло и новый закон Украины о коренных народах, в очередной раз возмутившись, что в нем не указаны русские. Россияне игнорируют тот факт, что в законе не упомянуты, в том числе украинцы. А все дело в том, что под коренными народами подразумеваются народы, не имеющие собственного государства. Аналогичный закон действует и в России, и в нем также нет ни россиян, ни украинцев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандист РФ Сладков возмущен законом про украинский язык, требуя ввести блокаду Украины: "Ни газ, ни товары. Пока не отменят".

Мы также писали, что Путина поймали на противоречии в языковом вопросе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Соня Кошкина

Последние новости