20 января 2022, 15:40

"Последние откровения Пескова показывают, что этих санкций США они боятся: будет очень больно", – Фурса

Заявления Пескова свидетельствуют о том, что Москва очень боится новых санкций и отключения от SWIFT.

"Последние откровения Пескова показывают, что этих санкций США они боятся: будет очень больно", – Фурса

Заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова об угрозе возникновения "гражданской войны" в Украине после отключения России от SWIFT свидетельствует о том, что Москва очень боится новых американских санкций, которые являются для нее серьезной угрозой.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил инвестиционный банкир и блогер Сергей Фурса.

Комментируя высказывания Пескова о том, якобы угроза лишить российские банки возможности совершать операции с долларами может спровоцировать начало "гражданской войны" в Украине, Фурса констатировал, что Россия фактически призналась, в единственном способе отомстить за санкции для нее – это нападение на Украину.

"Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу…Такие откровения Пескова показывают, что этих санкций они действительно боятся. Это очень серьезно. И будет очень больно. И в такие моменты Россия даже готова скинуть маску и признать, что под прикрытием "гражданской войны" идет прямая военная агрессия Москвы. 

Что ж, лучше позже, чем никогда. Хорошо, что Россия признает свои преступления. Плохо, что Россия, как гопник, продолжает угрожать обидеть слабого. Хорошо, что наши партнеры присылают нам оружие, что делает нас сильнее", - заявил Фурса.

По его словам, заявление Пескова фактически означает следующее: Россия признает, что никакой гражданской войны в Украине нет и это конфликт, в котором РФ является одной из сторон.

"Собственно, Россия и начала войну своей агрессией. И Россия угрожает вновь эскалировать этот конфликт, если ей введут санкции. Шантажирует мир таким образом, но почему-то продолжая называть свою агрессию "гражданской войной в Украине". Россия как бы говорит: если вы введете санкции, то я вам отомщу, но поскольку я вам ничего сделать не смогу, то я опять нападу на Украину", - отметил он.

Сегодня, 20 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что угрозы Байдена в адрес России могут дестабилизировать ситуацию в самой Украине, информирует "РБК". В Кремле заявили, что слова Байдена в Украине многие политики могут воспринять как "ошибочные надежды". Киев может заново начать "гражданскую войну" в стране, чтобы силовым путем вернуть себе Донбасс. 

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором рассказал о российской армии у границы с Украиной. Песков заявил, что в Кремле приняли решение оставить российские войска на границе с Украиной, так как боятся "вторжения НАТО". 

Автор: Сергей Фурса

Последние новости