17 января 2022, 17:25

"Так на практике выглядит вымирание Донбасса", - Казанский сообщил новый факт о жизни в "ДНР"

Оккупированную часть Донбасса охватил серьезный демографический кризис.

"Так на практике выглядит вымирание Донбасса", - Казанский сообщил новый факт о жизни в "ДНР"

Спустя 8 лет после начала оккупации Донбасса российскими военными регион охватил тяжелый демографический кризис, который сопровождается значительным снижением рождаемости. На захваченной территории члены оккупационных администраций фиксируют значительный спад числа новорожденных.

Об этом заявил украинский журналист и блогер Денис Казанский, который является членом Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта вокруг Донбасса.

В своем телеграм-канале Казанский опубликовал статистику рождаемости в "ДНР" за 2019, 2020 и 2021 годы, используя данные оккупационных администраций ОРДЛО.

Выяснилось, что число новорожденных в "ДНР" ежегодно сокращается на 7-10%.

"Так на практике выглядит вымирание Донбасса с приходом русского мира. Каждый год рождаемость на территории, подконтрольной ДНР, падает на 7-10%. Если в 2019 году там родилось 9500 детей, то в 2021 - только 8000", - заявил Казанский.  

Сообщалось, что в российской Думе готовятся признать "независимость" "ДНР" и "ЛНР", коммунисты готовят проект постановления.

Напомним, ресурсы псевдогосударственного образования "ДНР" использовали в рекламе для вербовки наемников фото Вооруженных сил Норвегии.

Автор: Денис Казанский

Последние новости