8 декабря 2021, 18:03

​Ярош выступил с заявлением после саммита Байден - Путин: “Части и подразделения УДА готовы”

Дмитрий Ярош сообщил о готовности УДА к отражению новой волны российской агрессии.

​Ярош выступил с заявлением после саммита Байден - Путин: “Части и подразделения УДА готовы”

Командующий Украинской добровольческой армии (УДА), советник главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош выступил с заявлением на фоне сообщений о концентрации войск РФ рядом с украинскими границами.

Его он обнародовал на личном аккаунте в Facebook 8 декабря, передает Диалог.UA.

Части и подразделения УДА готовы в случае широкомасштабного вторжения путинской РФ к развертыванию”, - написал Ярош.

Он уточнил, что уже сейчас на фронте военные задачи выполняют отдельный легкопехотный отряд “Волынь”, отдельная тактическая группа “Браконьеры”, медбатальон “Госпитальеры”.

Командующий УДА показал фото бойцов тактической группы “Браконьеры”, которые успешно противостоят российской оккупации на Донбассе.

Добровольцы 2021... У некоторых из них по несколько десятков подтвержденных ликвидаций врагов Украины. Некоторые из них имеют по несколько высоких наград”, - сообщил Ярош.

Он уточнил, что эти бойцы сражаются на Донбассе за независимость Украины с начала российского вторжения - почти 8 лет. Они, со слов Яроша, “незаметны и смертоносны для врагов Украины”.

Стоит отметить, что недавно Ярош выступил с тревожным обращением к добровольцам на фоне масштабной концентрации войск РФ рядом с украинскими границами. Он призвал их быть готовыми к противостоянию агрессору.

По данным украинской разведки, сегодня РФ сконцентрировала рядом с украинскими рубежами 100-тысячное войско. По прогнозам, Москва будет готова к вторжению уже в конце января.

Эта тема стала основной в ходе переговоров президентов США и РФ Джозефа Байдена и Владимира Путина 8 декабря. Американский лидер пригрозил кремлю тяжелыми последствиями в случае вторжения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ярош предрек "самоликвидацию империи" в случае большого российского вторжения в Украину.

Мы также писали, что Ярош дал ответ, что сказал бы Скабеевой и Соловьеву при встрече.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости