30 ноября 2021, 12:01

"Талибан" признал Крым российским – эксперт Фурса указал на полное "одиночество Кремля"

Радикальная исламистская группировка "Талибан", управляющая Афганистаном, считает, что Крымский полуостров принадлежит РФ.

"Талибан" признал Крым российским – эксперт Фурса указал на полное "одиночество Кремля"

Блогер и эксперт Сергей Фурса опубликовал свои рассуждения на тему, зачем Кремлю признание экстремистов относительно оккупации украинского полуострова, пишет Диалог.UA.

Спикер талибов Забихулла Муджахид заявил: "Мы на стороне людей, которые живут в Крыму, и нужно слушать, чего они хотят, потому что люди имеют право голоса. Если люди хотят жить в России, мы согласны с ними".

Фурса в своем Facebook отметил, что такому заявлению предшествовала серьезная работа российских дипломатов и спецслужб. Экстремистам явно за эти слова Москва пообещала что-то интересное для них.

"На что это должно повлиять? Поднять уровень гордости у россиян? Смотрите, "Талибан" с нами? "Крым и Кабул наш"? Путин всех победил и добился уважения в мире? Или они думают, что это повышает легитимность кражи?" - задается вопросами эксперт.

Он отмечает, что тем, кто сидит за кремлевской стеной, хочется услышать одобрение своих противозаконных действий по захвату чужих территорий хотя бы от "Талибана". 

"Вот оно, настоящее одиночество. Одиночество в Кремле, когда поговорить не с кем и хочешь, чтобы тебя признали хотя бы лидеры средневековых террористов", - подчеркивает Фурса.

Напомним, ИА "Россия сегодня", куда входит РИА "Новости" и Russia Today, потребовали от своих сотрудников больше не называть "Талибан" террористической организацией. В соцсетях отреагировали на эту новость одним предложением: "Людоедские режимы уважают друг друга".

Ранее Зеленский назвал имена политиков, "потерявших Крым и Донбасс".

Автор: Сергей Фурса

Последние новости