14 ноября 2021, 21:29

Смолий раскритиковал поступок Офиса президента: "Здесь не Россия и не Беларусь"

В партии "Слуга народа" анонсировали вручение подозрения пятому президенту Украины Петру Порошенко по статье о финансировании терроризма.

Смолий раскритиковал поступок Офиса президента: "Здесь не Россия и не Беларусь"

Нардеп от партии "Слуга народа" Олег Дунда заявил, что "через месяц-полтора" Петру Порошенко передадут подозрение из-за "финансирования терроризма".

Политолог Андрей Смолий считает слова политика "приветом" пятому президенту от Офиса президента. При этом вызывает удивление нежелание команды главы государства бороться с "реальным терроризмом государства-агрессора, которое лязгает оружием на границах".

"Так же власти не обсуждают энергетический и газовый кризисы. Молчат о безумных цифрах смертности от ковида. О своей измене по "вагнергейту"", – комментирует эксперт.

Порошенко долгое время остается главным "вызовом" для власти.

Смолий считает, что Зеленский стремиться покончить с оппозицией.

"Зеленский делает все, чтобы здесь не было ни демократии, ни свободы слова. Чтобы здесь был авторитаризм и полная узурпация. Но что бы там ни думали эти зеленые лица – у них ничего не получится. Потому что здесь не Россия и не Беларусь. Здесь Украина есть и будет", – прокомментировал политолог.

К слову, Дунда считает, что на Порошенко необходимо наложить санкции СНБО, ЕС и США за финансирование терроризма.

Напомним, в конце октября Верховная Рада проголосовала за обращение к президенту Украины о введении санкций против корпорации "Рошен". Это произошло на фоне падения рейтинга Зеленского. По данным социологических исследований, Порошенко удается сокращать отставание от действующего главы государства.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Смолий

Последние новости