7 ноября 2021, 12:12

​"Не вздумайте дергаться", - Кушнарь о двух сигналах, которые глава ЦРУ Бернс привез в Москву

В ходе визита в Москву главы ЦРУ Уильяма Бернса руководству России были донесены два важных сигнала.

​"Не вздумайте дергаться", - Кушнарь о двух сигналах, которые глава ЦРУ Бернс привез в Москву

Визит в Москву 2 ноября неожиданно главы Центрального разведуправления (ЦРУ) США Уильяма Бернса был непосредственно связан с Украиной. Это подтвердили в CNN, ссылаясь на высокопоставленные источники в Америке.

Инсайд прокомментировал в своем видеоблоге в YouTube украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Согласно данным CNN, Бернс обсуждал в Кремле опасные военные маневры России у границ Украины.

"Администрация Байдена послала Путину два очень важных сигнала. Первый. Пентагон с помощью своих высокотехнологичных средств слежения от спутников до дронов может видеть, где и какая муха пролетела у Минобороны РФ. Второе. То, что американская администрация готова сражаться на стороне Украины с российским агрессором, готова ему реально противостоять, безнаказанным для Путина то вторжение, которое он, возможно, планирует, не останется", - высказал мнение Кушнарь. 

Обсуждался в ходе визита и российский газопровод "Северный поток - 2". Властям РФ сообщили о последствиях использования данного проекта для геополитического шантажа. 

Кушнарь пришел к выводу, что глава ЦРУ успешно выполнил все поставленные цели.

"Сигнал был донесен. Он поехал узнать, на какой стадии разложения находятся умы российских руководителей. Очень важно замерять температуру у буйных политических пациентов", - заявил журналист. 

При этом, уточнил он, США не сдали ни своих интересов, ни интересов союзников.

"Визит носил жесткий предупредительный характер. Мы в очередной раз стали свидетелями еще одного эпизода, как самая мощная в экономическом и военном смыслах держава мира диктует международному изгою, где его место и где проходит та красная линия, переход которой будет иметь очень негативные последствия", - констатировал Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в МИД России назвали темы переговоров во время визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву.

Мы также писали, что в Конгрессе призвали Байдена к поставкам оружия Украине в ответ на переброску войск РФ к границе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости