4 ноября 2021, 11:26

"Утро началось с хороших новостей", – Береза про решение СБУ

СБУ ошибочно указала украинского актера Валентина Томусяка в "черном списке", а он не имеет никакого отношения к российскому фильму "Солнцепек".

"Утро началось с хороших новостей", – Береза про решение СБУ

СБУ ошибочно указала украинского актера Валентина Томусяка в представлении на внесение в "черный список" лиц, создающих угрозу нацбезопасности Украины. В связи с тем, что ошибка была вовремя распознана, Томусяк был оперативно вынесен из санкционного списка.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил бизнесмен, бывший депутат Борислав Береза.

Первым про ошибку аппарата спецслужбы сообщил сам актер на своей странице в соцсети, сообщив, что он не имеет никакого отношения к российскому фильму "Солнцепек" о вторжении российской армии на Донбасс.

В СБУ ошибочно посчитали, что актер снимался в российской картине.

При этом сегодня с утра Береза сообщил, что в спецслужбе отреагировали на ошибку и оперативно исправили ее.

"Валентин Томусяк вынесен из этого списка, а виновный в ситуации, который ввел СБУ в заблуждение, уже выявлен и будет наказан", - написал он.

3 ноября по запросу Минкультуры и информационной политики Украины сотрудники СБУ внесли в "черный список" еще 32 российских актера, которые угрожают национальной безопасности. Среди вновь прибывших можно выделить российского актера Павла Богомолова, который успел сняться в фильме "Солнцепек", информирует "Интерфакс". 

Ранее мы сообщали, что в начале октября 2021 года президент Украины попросил внести в новый санкционный список от ЕС фамилии тех россиян, которые организовали выборы в Госдуму на оккупированных территориях Украины.

Напомним, Россия направила в Украину перечень вопросов, которые планирует обсудить Путин на встрече с Зеленским. Отдельным пунктом шел вопрос о снятии санкций.

Автор: Борислав Береза

Последние новости