3 ноября 2021, 19:27

Стерненко отреагировал на фильм Варламова об Украине: "Такой же, как и Киселев, только с маской "либерала""

​Сергей Стерненко резко раскритиковал новый фильм российского блогера Ильи Варламова об Украине.

Стерненко отреагировал на фильм Варламова об Украине: "Такой же, как и Киселев, только с маской "либерала""

Популярный российский якобы либеральный блогер Илья Варламов выпустил 3-часовой фильм об Украине. И в нем обнаружилось множество пропагандистских клише, которые любит использовать Кремль.

Фильм на своем канале в YouTube раскритиковал известный украинский активист Сергей Стерненко, передает Диалог.UA.

"Варламов снял фильм об Украине, а точнее, против Украины… Его смотрят некоторые украинцы. И они не совсем понимают, что он такой же пропагандист, как и Киселев. Отличие только в том, что он пытается прятаться за маской "либерала". А, как мы знаем, российские либералы заканчиваются на украинском вопросе", - заявил Стерненко. 

Начал свой фильм Варламов с того, что назвал Украину "одним из самых враждебных к России государств мира". При этом российский блогер отрицал российскую агрессию, назвал аннексию Крыма "присоединением", обвинял Киев в ущемлении прав русскоязычных, уничтожении советских памятников, а также переживал за судьбу пророссийских СМИ.

"Здесь считают, что ведут войну с Россией и избавляются от советских памятников… Россиянам запрещен въезд в Украину, а русский язык тут лишили официального статуса… К свободе слова возникают вопросы", - говорит в фильме Варламов.

"Россиянин беспокоится о свободе слова в Украине, забыв о том, что там у него происходит дома! Варламов, а как там ваша свобода слова? (...) Илья, а как там статус украинского языка на России?" - поинтересовался Стерненко. 

Развенчал он также ложь Варламова о том, что до СССР Украина якобы никогда не была единой, о Майдане, трагедии в Одессе 2 мая.

"Фильм якобы с претензией на объективность, но по ключевым вопросам этот "либерал" сломался", - констатировал Стерненко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россиян возмутило заявление российского журналиста Варламова про "ЛДНР": "Никому не нужны". 

Мы также писали, что Варламов показал Крым "без российской пропаганды".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Стерненко

Последние новости