3 ноября 2021, 18:57

​"Кремль не в безопасности", - эксперт назвал причину появления флагмана ВМС США в Черном море

Переброска в Черное море флагмана 6-го флота ВМС США Mount Whitney - реакция на военную активность РФ у границ Украины.

​"Кремль не в безопасности", - эксперт назвал причину появления флагмана ВМС США в Черном море

Соединенные Штаты перебросили в Черное море два военных корабля, один из которых - флагман 6-го флота ВМС США Mount Whitney. Это четкий сигнал Москве.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube озвучил украинский журналист и главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Кремль крайне остро отреагировал на заход Mount Whitney в Черное море. Лично президент РФ Владимир Путин публично угрожал, что может посмотреть на корабль "в прицел", а не в бинокль.

"Это, конечно, смелое заявление для человека, который боится выбраться из своей секретной высокозащищенной комнаты и сидит там уже на протяжении 2 лет", - прокомментировал угрозу Кушнарь. 

Он уверен, что Путин не просто так нервничает. Mount Whitney - это командный корабль, задачи которого состоят в управлении боем.

Важно, что синхронно с заходом кораблей в Черном море масштабные учения провела военная авиация США, способная, среди прочего, уничтожать корабли.

"Американцы показали, что не боятся. У них достаточно сил и средств, чтобы в течение часа уничтожить все российские активы в черноморском регионе", - отметил Кушнарь.

Согласно официальной версии ВМС США, Mount Whitney переброшен в Черное море для "поддержки операций НАТО".

"Не учений, а операций! То есть не учебные задачи пришел решать корабль. Видимо, отсюда такая нервная реакция Путина", - высказал мнение журналист.

Он уверен, что такая активность - это реакция Вашингтона на переброску российских войск к границе Украины. В отличие от аналогичных событий весной этого года, президент США Джозеф Байден не стал звонить в Кремль. Вместе этого он послал в регион флот и военную авиацию.

"Кремль не должен чувствовать себя в безопасности и чувствовать, что он может безнаказанно пытаться совершить нападение на Украину", - объяснил Кушнарь мотивы Вашингтона.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США отреагировали на скопление военных сил РФ на границе с Украиной - России намекнули на последствия.

Мы также писали, что в Кремле крайне встревожены: военные корабли США стягивают в Черном море.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости