1 ноября 2021, 16:11

Известный российский блогер Адагамов потроллил власти РФ из-за "Байрактара" ВСУ: появилось фото

Адагамов прокомментировал решение российских властей в адрес Турции.

Известный российский блогер Адагамов потроллил власти РФ из-за "Байрактара" ВСУ: появилось фото

Известный российский блогер Рустем Адагамов потроллил власти России после решения запретить импорт мандаринов из Турции и напрямую связал это с тем, что Украина использовала турецкий боевой дрон "Байрактар" для удара по российским оккупационным войскам на Донбассе.

На своей странице в социальной сети Twitter Адагамов отметил, что в качестве причины запретить импорт фруктов из Турции российские власти назвали наличие в мандаринах пестицидов.

Адагамов также разместил фотографию ударного разведывательного беспилотника с опознавательными знаками ВСУ и отметил, что именно они стали причиной решения Москвы.

"С 29 октября Роспотребнадзор приостанавливает ввоз турецких мандаринов из-за превышения концентрации пестицидов. Пестициды на фото" , - отметил он.

В комментариях российские пользователи оценили иронию блогера и отметили, что РФ регулярно использует "помидорные" и "продовольственные войны" в качестве механизма воздействия на политических оппонентов:

"Да, кроме как наказать желудки граждан, никаких других рычагов у престарелого диктатора нет.

Путин решает, что и когда пить и есть россиянам, это прекрасно, конечно.

Помидорам, я так понимаю, надо приготовиться?

Великая геополитика от Великого геополитика".

Напомним, 26 октября российская пропаганда обвинила Украину в наступлении на Донбассе и взятии под свой контроль села Старомарьевки в "серой зоне". Военно-политическое руководство Украины опровергло заявления российской стороны и подчеркнуло: Киев продолжает придерживаться договоренностей по режиму прекращения огня.

Позже украинский военный журналист Юрий Бутусов сообщил в соцсетях, что Старомарьевка якобы действительно находится под контролем ВСУ. Он опубликовал видео, на котором украинские военные поднимают над селом государственный флаг.

В свою очередь, руководство 93-й ОМБр ВСУ не подтвердило эту информацию и добавило: бригада остается на прежних позициях.

Бутусов, отвечая на это заявление, обвинил Офис президента Украины "в сокрытии освобождения Старомарьвки" и счел, что на Банковой "сделали шаг назад"

Автор: Сеть

Последние новости