20 октября 2021, 18:52

"Гагарин был бы в шоке..." - блогер "Злой Одессит" показал фото нового российского памятника в честь космонавта

Пользователи социальных сетей отметили комичность и плохие пропорции композиции.

"Гагарин был бы в шоке..." - блогер "Злой Одессит" показал фото нового российского памятника в честь космонавта

В социальных сетях обсуждают фотографию бюста советскому космонавту Юрию Гагарину, который был установлен в столице Португалии накануне. Открытие памятного знака осуществил лично посол России в Португалии Михаил Камынин, о чем дипломаты посольства сообщили на своей странице в социальной сети Twitter.

Фотографию на своей странице также опубликовал известный украинский блогер Александр Коваленко, пишущий в Сети под ником "Злой Одессит".

По его словам, советский космонавт мог бы испытать шок, увидев дизайн бюста.

"Возможно, это лишь мое мнение, но Гагарин был бы в шоке от такого... бюста. Это не бюст. Это пародия. Как и вся современная российская космонавтика - пародия, с рефлексией на прошлое", - прокомментировал фотографию блогер.

Пользователи социальных сетей отметили комичность и плохие пропорции композиции, которая представлена ракетой, красным постаментом с гербом СССР и бюстом космонавту, лицо которого лишь отдаленно напоминает Гагарина.

"Справедливости ради стоит отметить, что они сами там ржут на фото", - комментируют пользователи снимок. 

Напомним, ранее двухметровая скульптура в Нововоронеже оказалась настолько уродливой, что местные жители назвали ее в своих постах в соцсетях "Аленка апокалипсиса".

До этого в России на памятнике в честь науки допустили грубую орфографическую ошибку.

А в российском городе Салавате открыли новый памятник участникам локальных конфликтов. Даже россиянам он пришелся не по душе, творение яростно критикуют.

Автор: Сеть

Последние новости