19 октября 2021, 11:23

Шарий сделал заявление про Украину и "Северный поток – 2": в Сети отметили, что теперь "все встало на свои места"

Кремлевский блогер активно выступил на стороне России в конфликте с Украиной.

Шарий сделал заявление про Украину и "Северный поток – 2": в Сети отметили, что теперь "все встало на свои места"

В социальных сетях обсуждают заявление кремлевского блогера Анатолия Шария, который накануне сделал провокационное заявление в отношении российского газопровода "Северный поток - 2".

Шария давно подозревают в сотрудничестве с российскими властями и спецслужбами, теперь подозрений стало еще больше. На своей странице в социальной сети Twitter Шарий пояснил, почему активно поддерживает ввод газопровода в эксплуатацию.

"В теме транзита и "Северного потока" я за Россию", - заявил кремлевский блогер.

По его словам, любые дополнительные деньги для Украины обернутся новыми проблемами для его семьи, которая скрывается от украинского правосудия в одной из стран Европы. Более того, отсутствие ввода в эксплуатацию "Северного потока - 2" станет очередной победой Зеленского, политическая команда которого нанесла тяжелый удар по работе Шария и его "партии" в Украине.

Пользователи социальных сетей отметили, что кремлевский блогер окончательно развеял свои реальные политические цели и мотивы, активно выступая на стороне России в конфликте с Украиной.

Ранее руководитель Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что Россия может использовать "Северный поток - 2" для увеличения своего военного присутствия в Балтийском регионе. Чиновник назвал российский газопровод "критической инфраструктурой" и "головной болью" многих стран.

Вице-министр иностранных дел Литвы Мантас Адоменас согласен, что "Северный поток - 2" является угрозой безопасности не только для Украины, но и Европы в целом.

Между тем американское издание Politico узнало, что администрация Байдена не собирается вводить дополнительные санкции в отношении "Северного потока - 2". 

Автор: Сеть

Последние новости