9 октября 2021, 10:19

Шустер довел Банковую до стресса: ​"Начал ковровые бомбардировки "слуг""

Накануне в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" ведущий не сделал акцент на подозрении в связи между Петром Порошенко и Виктором Медведчуком.

Шустер довел Банковую до стресса: ​"Начал ковровые бомбардировки "слуг""

Вечером 8 октября Савик Шустер в своей программе дважды проигнорировал просьбу генерального прокурора Ирины Венедиктовой продемонстрировать оперативное видео переговоров Виктора Медведчука с российскими политиками, где, предположительно, речь шла о Петре Порошенко.

ТГ-канал "Путч" предполагает, что тему связи Медведчук - Порошенко пытался реанимировать глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, надеясь на эмоциональную реакцию Ирины Геращенко. Однако она тактически промолчала и скандала не случилось.

"На Банковой случилась истерика. По нашим данным, руководству ток-шоу звонил целый советник целого Андрея Ермака одиозный Миша Подоляк с требованием прокрутить в эфире видео после рекламы, но Савик Шустер отказался продолжать тему и вывел к микрофону уволенного Дмитрия Разумкова, который начал ковровые бомбардировки "слуг народа"", - пишут авторы канала.

В третьем блоке ток-шоу Савик Шустер также не стал возвращаться к теме о новом обвинении Медведчука и приступил к обсуждению офшорной темы и отмывании денег олигарха Игоря Коломойского.

К слову, во время выступления Арахамия заявил, что иметь офшоры в современном мире довольно распространенная практика, которая не считается преступлением.

Экс-секретарь СНБО и бывший министр финансов Александр Данилюк напомнил, что главная цель офшоров - неуплата налогов в государственный бюджет. Благодаря этим манипуляциям власть не может позволить увеличение пенсий, повышение социальных стандартов и проч.

3 октября "Слідство.Інфо" анонсировало показ премьеры фильма "Офшор 95" о счетах президента. Однако в день показа директор Малой Оперы внезапно сообщил о ремонте.

В Офисе президента заявили, что считают офшорное расследование "теорией заговора".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости