6 октября 2021, 16:39

"Истерикой из РФ я удовлетворен", – Береза про реакцию России на решение УЕФА по Крыму

Береза отметил, что Россия не может успокоиться в течение последних суток с момента презентации.

"Истерикой из РФ я удовлетворен", – Береза про реакцию России на решение УЕФА по Крыму

Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза прокомментировал возмущение, охватившее Россию после презентации логотипа Евро-2024. Российские политики, журналисты и пользователи соцсетей недовольны тем, что УЕФА на карте, на которой изображены страны-участницы Евро - 2024, представил Крым как территорию Украины.

В своем телеграм-канале Береза отметил, что Россия не может успокоиться в течение последних суток с момента презентация.

"На России уже сутки бомбит от того, что УЕФА отнес Крым к территории Украины на презентации логотипа Евро-2024. Хотя куда еще можно было отнести Крым? Ну, не к Эрэфии же. Да, сейчас Крым захвачен, но так будет не всегда. И, к тому же, если вор крадет вещь, то она не становится его после воровства", - пишет Береза.

Эмоциональная реакция России вызвала удовлетворение политика, который не сомневается, что со временем Украина сможет вернуть под свой контроль оккупированные Крым и захваченные территории Луганской и Донецкой областей.

"Истерикой из РФ я удовлетворен. Но полностью доволен буду после возврата Крыма и оккупированной Кремлем части Донбасса, потому что Крым - это Украина. И Донецк - это Украина. И Луганск - это Украина, поэтому свое мы вернем. Рано или поздно, но вернем. А пока пусть на России бомбит даже от решения УЕФА", - отметил Береза.

Ранее член комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев был возмущен решением УЕФА. Депутат Госдумы заявил, что "русофобское настроение" добралось и до УЕФА. Свищев возмущен тем фактом, что члены футбольного союза решили наплевать на мнение крымчан, которые якобы весной 2014 года "единогласно проголосовали за вхождение в состав России". 

Ранее мы сообщали, что на официальном логотипе Евро - 2024 Крым показан как часть Украины. СМИ сообщили, что реакция России не должна заставить себя долго ждать.

Напомним, на официальном сайте ОИ в Токио на общей карте мира Украина была показана без аннексированного Крыма.

Автор: Борислав Береза

Последние новости