28 сентября 2021, 16:35

Российский запрет для ОРДЛО воспоминаний о жизни в Украине: появилась реакция жителей Донецка

Жители Донецка отреагировали на инициативу российского военкора о запрете воспоминаний про хорошую жизнь в Украине.

Российский запрет для ОРДЛО воспоминаний о жизни в Украине: появилась реакция жителей Донецка

Инициатива российского военного журналиста Юрия Котенка принять закон, согласно которому жителям ОРДЛО запретят вспоминать жизнь при Украине, вызвала громкий скандал в социальных сетях среди жителей Донецка.

После публикации фрагмента видео с предложением российского журналиста видео опубликовали в донецких пабликах и социальных сетях.

Видео также опубликовал популярный донецкий Телеграм-канал "Типичный Донецк". При этом показательна реакция дончан, которых инициатива российского журналиста возмутила. Пользователи оставили более 400 гневных комментариев, подавляющее число которых резко осуждает предложение Котенка.

Жители Донецка пишут, что до тех пор, пока Россия не пришла на Донбасс со своими военными, город жил спокойной и комфортной жизнью, воспоминания о которой теперь гость из РФ предлагает запретить на законодательном уровне.

Более того, часть пользователей отмечает, что на подконтрольной Украине территории жизнь продолжается в том же в комфортном русле, что и до 2014 года: с отсутствием войны, кредитами и свободным передвижением без комендантского часа:

"У нас была тихая и спокойная жизнь, пока Россия не пришла наводить "процветание".

Это что за клоун мне будет говорить, о чем вспоминать, о чем нет?!

Может, тогда мораторий на мозги стоит ввести?)) Ну чтоб уж до кучи.

Да кто они вообще такие... особенно этот военкор?

Забыть сытую хорошую жизнь, но жить настоящей голодной и босой и радоваться этому?!

Из-за таких и нет у нас сытой нормальной жизни.

Не будет уже той Украины. Она совсем рядом была, есть и будет везде, кроме нашей дыры.

Почему же "прошлым" в Украине и сейчас "тихая жизнь, не стреляют и можно брать кредиты".

Ранее российский военный корреспондент Юрий Котенок предложил "правительству ДНР" принять новый закон в регионе, который бы напомнил людям о реалиях, а не о былой жизни, когда не велась стрельба и можно было взять в банке кредит.

Ранее мы сообщали, что журналист Сергей Гармаш рассказал правду о медицине в оккупированном Донецке, о коронавирусе и ценовой политике на лекарства.

Напомним, журналист Денис Казанский раскритиковал Дмитрия Пескова, который вместе с Кремлем пытается донести до Запада, что на Донбассе конфликт между украинцами, а россиян там нет.

Последние новости