28 сентября 2021, 15:37

"Символично", – соцсети обсуждают кадры разрухи в Макеевке после прихода России

В социальных сетях обсуждают разруху в Макеевке.

"Символично", – соцсети обсуждают кадры разрухи в Макеевке после прихода России

В социальных сетях обсуждают видео из оккупированной Макеевки, на котором кадры заваленного мусором парка в самом центре города. Одна из макеевчанок записала видео на камеру своего мобильного телефона и обратилась к так называемому "мэру" города Сергею Голощапову.

На опубликованных кадрах заброшенное здание в парке с разбитыми окнами и горами мусора внутри.

На видео обратил внимание журналист и блогер Денис Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта по Донбассу.

На своей странице в социальной сети Twitter он сделал репост видео и отметил, что бывший депутат "Партии регионов" Василий Джарты "превратил Макеевку в помойку". По его мнению, жители города символично отплатили умершему в августе 2011 года "регионалу".

"При жизни Василий Джарты превратил Макеевку в помойку. Теперь макеевчане превратили в помойку парк им. Джарты. Символично", - отметил Казанский.

Накануне самопровозглашенного "мэра" Макеевки Голощапова обвинили в сепаратизме. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что журналист Сергей Гармаш рассказал правду о медицине в оккупированном Донецке, о коронавирусе и ценовой политике на лекарства.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей сложилась тяжелая ситуация в связи с новой волной эпидемии коронавируса. Пользователи социальных сетей с оккупированной части Донбасса сообщают о большом количестве заболевших и нехватке мест в местных больницах. Более того, не хватает не только коек, но и медицинского оборудования, а также врачей и медперсонала. Жители ОРДЛО отмечают отсутствие мест в больницах Донецка и Макеевки. 

Напомним, журналист Денис Казанский раскритиковал Дмитрия Пескова, который вместе с Кремлем пытается донести до Запада, что на Донбассе конфликт между украинцами, а россиян там нет.

Автор: Денис Казанский

Последние новости