28 сентября 2021, 12:31

Власти "ДНР" признались, что лгут о войне с Украиной: Казанский показал видео

Ответственный за пропаганду в ОРДЛО раскрыл все карты наемников.

Власти "ДНР" признались, что лгут о войне с Украиной: Казанский показал видео

Российские кураторы на оккупированной части Донбасса признались, что лгут в своих сообщениях, когда заявляют о соблюдении Минских соглашений и отсутствии нарушений режима прекращения огня с их стороны.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский обратил внимание на откровение первого заместителя "министра информации" "ДНР" Даниила Безсонова, который перечеркнул усилия российской стороны по приданию боевикам "ЛДНР" образа жертвы.

Видео с признаниями российского куратора ОРДЛО Казанский опубликовал в своем телеграм-канале.

"Вот еще прекрасное. 1-й заместитель министра информации "ДНР" Даниил Безсонов признается на видео, что "ДНРовцы" лгут, когда рассказывают, что соблюдают Минские соглашения и не нарушают режим прекращения огня. На самом деле нарушают, просто кураторы дали команду этого не показывать, чтобы создать боевикам "ЛДНР" образ жертвы", - отмечает журналист.

Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта по Донбассу, подчеркнул парадоксальную ситуацию, при которой ответственный за пропаганду в ОРДЛО по собственной инициативе раскрыл все карты наемников.

"Просто потрясающе, что они сами раскрывают карты и все это рассказывают без всякого стеснения. И это человек, который у них отвечает за пропаганду!" - подчеркнул журналист.

Ранее Гармаш заявил, что итоги выборов в Госдуму на оккупированной части Донбасса стали неприятным сюрпризом для Кремля: проголосовало всего 200 тысяч из 650 тысяч обладателей российских паспортов в ОРДЛО.

Журналист также предположил, что президент РФ Владимир Путин намерен осуществить попытку военного вторжения на территорию Украины с целью установления полного контроля над страной.

А в социальных сетях активно обсуждают сюжет одного из телеканалов ОРДЛО из оккупированного Донецка, где на минувших выходных прошла продовольственная ярмарка. Дончане стояли в очередях за продуктами, которые продавали "без магазинных накруток". 

Автор: Денис Казанский

Последние новости