20 сентября 2021, 17:52

"Как только у Кремля появились проблемы", - Береза отметил странное совпадение при стрельбе в Перми

Береза отмечает совпадение, которое кажется странным и подозрительным.

"Как только у Кремля появились проблемы", - Береза отметил странное совпадение при стрельбе в Перми

Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза отмечает совпадение, которое кажется странным и подозрительным. Стрельба в Перми с большим количеством жертв и раненых произошла в момент, когда в адрес российских властей посыпались обвинения в массовых фальсификациях на выборах в Госдуму РФ.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что информация о нападении стрелка на университет в Перми информационно перекрыла все сообщения о сомнительной легитимности выборов в российский парламент.

"Как только у Кремля появились проблемы с подсчетом голосования в Думу и посыпались обвинения в фальсификациях, то сразу появилась стрельба в Перми с 8 убитыми и более 10 ранеными. И по всем информационным каналам сразу пошла информационная волна, которая перекрыла все о выборах", - отмечает Береза.

Более того, обозреватель напомнил о других трагедиях, ранее произошедших в России, которые до сих пор вызывают подозрения в отношении российских спецслужб.

При этом голосующие за партию власти россияне соглашаются с происходящим в стране и фактически продлевают жизнь режима, который на протяжении 20 последних лет держится в РФ и привел к нынешнему положению дел в современной России.

Появляются новые данные о расстреле студентов в пермском вузе, где число погибших возросло до 8 человек. В социальных сетях публикуются видео очевидцев, которые стали свидетелями нападения. Как сообщают российские журналисты издания Meduza, стрелок произвел не менее 30 выстрелов, предположительно, из гладкоствольного ружья Huglu 12-го калибра. Студенты заблокировали двери в аудиториях, пытаясь помешать стрелку свободно перемещаться по университету.

Около 11:00 злоумышленник проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Во время атаки часть студентов и преподавателей закрылась от нападавшего в аудиториях вуза, другие самостоятельно эвакуировались, в том числе выпрыгивая из окон.

Автор: Борислав Береза

Последние новости