3 сентября 2021, 07:47

Голобуцкий о сигналах США Кремлю во время встречи Байдена с Зеленским: "Было неоднократно четко указано"

Переговоры Владимира Зеленского и Джо Байдена состоялись, и Украина получит "Джавелин". Этого достаточно как базового сдерживающего фактора для РФ.

Голобуцкий о сигналах США Кремлю во время встречи Байдена с Зеленским: "Было неоднократно четко указано"

Во время обсуждения итогов первой персональной встречи президентов США и Украины, немногие обратили внимание на то, что Джо Байден неоднократно четко указывал.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий пишет: Белый дом уточнил, что военная помощь оказывается из-за усиления российской агрессии, из-за эскалации ситуации на Донбассе.

"Также вновь появились отсылки к глобальной эскалации ситуации на наших границах в апреле 2021-го - с указанием, что с тех пор Россия "отвела лишь некоторые / отдельные военные группы" от наших границ, то есть США пристально отслеживают реальную ситуацию, а не формальные заявления Кремля об "успешной деэскалации и отводе войск из ранее размещенных 120 000"", - отметил сигнал США Голобуцкий.

Кроме этого, не было ни слова сказано о Минских соглашениях и о выполнении "формулы Штайнмайера". Были только заявления о необходимости урегулировать кризис, однако вся ответственность лежит на России.

Напомним, после решения Белого дома о военной помощи Украине спикер МИД РФ Мария Захарова потребовала от мирового сообщества наложить эмбарго на поставки оружия Киеву.

Спикер Кремля Дмитрий Песков также встревожен союзом США и Украины, который, по его словам, представляет угрозу для России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости