31 августа 2021, 17:16

Турчинов: "Каждый регион Украины должен стать крепостью, способной перемолоть противника"

Экс-секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов предложил план по территориальной обороне Украины.

Турчинов: "Каждый регион Украины должен стать крепостью, способной перемолоть противника"

Бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после удара российских оккупантов по Авдеевке предложил властям свой план "В" по территориальной обороне Украины. 

Своими мыслями Турчинов поделился в личном блоге на "Цензор.Нет".

План Турчинов назвал "единственно возможным для сохранения свободы и независимости Украины". Он состоит в обеспечении защиты свободных районов, а также возобновлении постепенного освобождения Донбасса.

Ключевым элементом плана экс-секретаря Совбеза является создание эффективной системы территориальной обороны Украины.

"Каждый регион, каждый населенный пункт нашей страны должны стать крепостью, способной безжалостно перемалывать живую силу противника", - написал Турчинов.

Он уточнил, что система должна эффективно противодействовать, в том числе, ДРГ противника, а все критические объекты инфраструктуры нужно поместить под надежную защиту.

Он призвал власти детально проработать развертывание батальонов территориальной обороны в каждом регионе, снабжение их всем необходимым: оружием, техникой, боеприпасами, формой и прочим. Нужно уделить особое внимание, в том числе, подготовке этих групп к возможному противодействию врагу на случай агрессии.

Примечательно, что, по мнению Турчинова, подразделения теробороны должны создаваться исключительно на добровольной основе.

"Героическая история и традиции добровольческого движения в Украине являются залогом эффективной реализации этой задачи", - подчеркнул бывший секретарь СНБО.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Турчинов рассказал, когда на самом деле началась агрессия РФ: "Планировали установить контроль над Киевом". 

Мы также писали, что Турчинов ответил Путину на упоминание Украины в статье Die Zeit: "Хроническая паранойя".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Турчинов

Последние новости