22 июня 2021, 17:58

​Турчинов ответил Путину на упоминание Украины в статье Die Zeit: "Хроническая паранойя"

Александр Турчинов заявил, что у президента РФ Владимира Путина "хроническая паранойя" из-за Майдана в Украине.

​Турчинов ответил Путину на упоминание Украины в статье Die Zeit: "Хроническая паранойя"

Бывший секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов прокомментировал новое упоминание президентом РФ Владимиром Путиным Украины в своей статье немецкому изданию Die Zeit.

Свое мнение Турчинов высказал на личной странице в Facebook, передает Диалог.UA.

В своей статье Путин в очередной раз обвинил США в организации Майдана в Украине, который назвал "госпереворотом". Турчинов считает, что по поводу этой темы у президента РФ "хроническая паранойя".

"Он, как и любой диктатор, не может понять, что настоящие революции нельзя подделать, заказать или организовать из-за границы", - написал экс-секретарь Совбеза.

Он заверил, что Америка не оказывала ни материальной, ни организационной помощи участникам Революции Достоинства в 2013 - 2014 годах. С его слов, была только "моральная поддержка" и "объективное информационное освещение событий на Майдане".

"С начала и до конца режиму Януковича противостояли украинские патриоты, которые сбросили тиранию и не дали вернуть страну в неороссийскую империю, остановив наступление имперского реваншизма Путина", - написал Турчинов.

Он напомнил, что не противники Майдана в Украине, а российские военные захватили Крым и Донбасс, которые сегодня находятся под оккупацией уже 8-й год.

Турчинов заверил, что в итоге "российская империя будет уничтожена" без помощи США или Европы, и на ее месте, по мнению экс-секретаря СНБО, в будущем появятся новые независимые страны.

Тогда Украина, с его слов, сможет восстановить свои границы и продолжит свой путь в Европу.

Стоит отметить, что Путин 22 июня обнародовал в Die Zeit статью "Быть открытыми, несмотря на прошлое" по случаю 80-летия нападения нацистской Германии на Советский Союз. В ней он обвинил Европу в нежелании "дружить" с Россией.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Турчинов напомнил, как встречал армию Украины Мариуполь в 2014-м и дал обещание Донецку и Луганску.

Мы также писали, как Турчинов сказал, что задумал Путин по Украине: "К большой войне Россия не готова".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Турчинов

Последние новости