31 августа 2021, 07:46

Бутусов о ДТП "слуги" Трухина: "Вам все равно придется комментировать свое молчание, господин президент"

В ДТП с машиной "слуги" Александра Трухина пострадали шесть человек, включая двоих детей. Несколько человек до сих пор находятся в больнице.

Бутусов о ДТП "слуги" Трухина: "Вам все равно придется комментировать свое молчание, господин президент"

После аварии с машиной нардепа "Слуги народа" Александра Трухина из Сети исчезло видео, а кадры с камер видеонаблюдения, где видно, кто именно находился за рулем в момент столкновения, до сих пор не обнародованы.

Журналист и редактор "Цензор. Нет" Юрий Бутусов пишет, что его издание ознакомилось с видеозаписями камер на бориспольской трассе, которые зафиксировали передвижение автомобиля "Ауди" А8 АЕ 1046 ОК.

"За рулем машины находился народный депутат партии "Слуга народа" Александр Трухин. Видео передвижения машины с Трухиным за рулем и видео происшествия не опубликованы спустя 7 дней", - прокомментировал Бутусов.

Очевидцы говорят, что Трухин был в состоянии сильного алкогольного опьянения. А полтавские СМИ узнали, что нардеп пил виски с руководством области, после чего самостоятельно сел за руль, а в пути останавливался еще у одного ресторана.

В результате ДТП серьезные травмы получил глава судейского комитета Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи. Всего пострадали 6 человек, включая двоих детей. Парламентарий не сдавал тесты на алкоголь и покинул место происшествия на машине скорой помощи, хотя не получил заметных травм.

Прошло несколько дней МВД, однако фракция "Слуга народа" и коллеги Трухина хранят молчание. Более того, появились данные, что сейчас ситуацию представляют так, будто за рулем машины якобы был водитель Виктор Склема, а не сам нардеп.

"Почему молчит президент Зеленский - 7 дней прошло?... Когда Трухин предстанет перед судом, Вам все равно придется комментировать свое позорное молчание, господин президент", - резюмировал Бутусов.

Напомним, после ДТП редакции украинских СМИ стали получать "коммерческие предложения" удалить сообщения об аварии и фамилию Трухина из материалов за вознаграждение.

По некоторым данным, сразу после столкновения депутат размахивал своим удостоверением и пытался скрыться с места происшествия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости