23 августа 2021, 13:49

"Пока мы вернем Крым, Россия может сделать его непригодным для жизни", – Береза предупредил о катастрофе

Своими действиями в оккупированном Крыму Россия показывает, что ей безразлична дальнейшая судьба полуострова и ее жителей.

"Пока мы вернем Крым, Россия может сделать его непригодным для жизни", – Береза предупредил о катастрофе

Украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза считает, что все действия Москвы по Крыму основаны на двух принципах: "Не мое - не жалко" и "Так не доставайся же ты никому".

В своем блоге в Telegram он отметил, "в Кремле понимают, что Крым рано или поздно, но придется вернуть", передает Диалог.UA.

В преддверии начала саммита "Крымская платформа" Береза призвал украинское руководство к решительным действиям и освещении на мировой арене серьезных экологических преступлений со стороны РФ.

"Но у меня появляется стойкое ощущение, что пока мы вернем Крым, Россия может сделать его непригодным для жизни, притом как на суше, так и на море, ведь все происходящее в Крыму оккупанты пытаются замолчать", - пишет политик.

Он напоминает о недавнем разливе нефти в Черном море. Это может обернуться масштабной экологической катастрофой для стран, берега которых оно омывает. Это Украина, Румыния, Болгария, Турция, Грузия и сама Россия.

"Нам должно быть важно то, каким мы вернем Крым. А пока понятно, что РФ, которая наплевательски относится к своей экологии, медленно убивает и Украину не только на суше, но и на море", - отмечает Береза.

Он призывает президента Владимира Зеленского "бить в колокола" и поднимать эту проблему на "Крымской платформе".

Сообщалось, что Крым сегодня на грани экологической и гуманитарной катастроф. Вода идет по часам и низкого качества.

Как ранее писал Диалог.UA, РФ устроила экологическое ЧП в Черном море, попытавшись скрыть масштабы, однако правда вылезла наружу.

Автор: Борислав Береза

Последние новости