16 августа 2021, 17:39

​Цаплиенко ответил на провокацию пропаганды РФ: "У россиян в Украине нет шансов"

Вывод американских войск из Афганистана дал российской пропаганде повод для предположений о будущем Украины без поддержки Белого дома.

​Цаплиенко ответил на провокацию пропаганды РФ: "У россиян в Украине нет шансов"

Не успели американские военные и дипломаты покинуть Афганистан, как в Москве маховики пропаганды закрутились с новой силой. Конечно, в фокусе "СМИ" – тема Украины. Марионеточные ток-шоу уже с уверенностью рассуждают о том, что власти США с такой же легкостью отвернутся от официального Киева, оставив наедине с Россией.

Украинский военкор Андрей Цаплиенко отреагировал на провокацию пропагандистов, отметив, что "от наступления российского "Талибана"" украинцев спасают не американская военная техника и высказывания обеспокоенности от Госдепа, а украинские военные, которые отправились на фронт в 2014 году.

"Двадцать лет назад, когда американские самолеты садились в Баграме, я сказал коллегам и жене, что у американцев ничего здесь не получится. Даже если они останутся надолго. Потому что "Талибан" - это и есть Афганистан.

А теперь скажу, что у россиян в Украине нет шансов, потому что Украина - это Европа. Генетически. Ментально. И мы будем в Европе. Вот увидите", - резюмировал Цаплиенко.

Как сообщалось ранее, 15 августа боевики движения "Талибан" взяли под контроль всю территорию Афганистана, спровоцировав невиданный хаос в Кабуле. Тысячи людей пытались бежать из города, однако улицы сковали многочасовые пробки. В местном аэропорту люди пытаются любыми способами проникнуть на борт улетающих самолетов. Некоторые решаются на безрассудный шаг и привязывают себя к шасси. В итоге несчастные падают на крыши домов в жилых кварталах.

Тем временем в Кремле осознали опасность новой власти в Кабуле и начали срочные переговоры с соседями Афганистана для усиления безопасности на границах.

Автор: Андрей Цаплиенко

Последние новости