13 августа 2021, 20:59

"Полюбить наси***ика", или зачем Лавров приезжал в Крым

Предвыборный визит в аннексированный Крым главы МИД РФ Сергея Лаврова показал, что ничего хорошего полуостров с Россией не ждет, считает Игорь Соловей.

"Полюбить наси***ика", или зачем Лавров приезжал в Крым

Глава МИД России Сергей Лавров 12 августа прибыл в аннексированный Крым для агитации населения перед выборами в Госдуму. Визит стал демонстрацией плачевной ситуации с полуостровом. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал украинский журналист Игорь Соловей, передает Диалог.ua.

"Крым не часто балуют вниманием Москвы, он преимущественно отсутствует в федеральной информационной повестке. "Мавр сделал свое дело - мавр может уйти"", - написал Соловей. 

Он отметил, что полуостров после аннексии дает Кремлю в основном негативные информационные поводы. Это постоянные аресты крымских татар, природные катаклизмы, а также массовые жалобы крымчан на произвол местных кремлевских ставленников.

Чего только стоит ставшее мемом заявление в Крыму экс-премьера РФ Дмитрия Медведева: "Денег нет, но вы держитесь". 

Ассоциируется с полуостровом также нашумевший заплыв спасателей за лодкой с главарем Крыма Сергеем Аксеновым.

"Вспоминают о Крыме только тогда, когда надо "взбодрить" российский патриотически-шовинистический электорат. "Крымскую карту" снова достали", - отметил Соловей. 

По его мнению, Кремль агитацией в Крыму надеется повторить трюк с выросшим после аннексии рейтингом президента РФ Владимира Путина.

Журналист обратил внимание, что в Крыму основные речи Лаврова сводились к "героическому прошлому". Будущее он старался не затрагивать, что показательно.

"Лавров говорил о прошлом, а не о будущем Крыма, "продавая" крымчанам "тухлую рыбу вчерашнего дня"", - написал Соловей.

Особенно активно Лавров вспоминал аннексию полуострова 2014 года, пытаясь оправдать захват украинской территории. Он также резко критиковал власти Украины.

"Визит Лаврова в Крым и его высказывания лишний раз подтверждают, что у Крыма нет будущего с Россией, ведь Москве нечего предложить крымчанам, кроме как оставаться бесправной обслугой военной базы... Другими словами, оставаться заложниками, которые должны смириться и наконец полюбить своего наси***ика", - констатировал Соловей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лавров обратился к Зеленскому из-за "русских на Донбассе", вспомнив сериал "Слуга народа". 

Мы также писали, что Лавров в Крыму дал показания против Шойгу. Гаага ближе, чем казалось, считает журналист Цимбалюк.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Соловей

Последние новости