17 июля 2021, 19:13

"Это даже эффективнее расследований Навального", - Фурса указал на роковую ошибку Путина

Приказ об обязательном изучении статьи президента РФ об Украине российскими военнослужащими в итоге обернется против него, считает Сергей Фурса.

"Это даже эффективнее расследований Навального", - Фурса указал на роковую ошибку Путина

Приказ об обязательном изучении военными ВС РФ скандальной статьи президента Владимира Путина об Украине - это большая ошибка Кремля.

Таким мнением в своем блоге в Facebook поделился украинский банкир и блогер Сергей Фурса, передает Диалог.UA.

Он поддержал приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу об обязательном изучении статьи Путина.

"Враг должен страдать. И мучаться. А читать эту занудную мутотень без мучения просто невозможно. Так что пусть боевой дух потенциального противника падает", - написал Фурса.

Он предложил, чтобы скандальную статью приказали изучать еще и российским школьникам и студентам, как было в Советском Союзе с трудами "вождей": Ленина, Сталина, Брежнева и прочих.

"Это даже эффективнее, чем расследование Навального", - высказал уверенность блогер.

Фурса отметил, что именно Майдан в Украине позволил стране не скатиться в диктат по советскому образцу, которые сейчас строят в РФ и Беларуси Путин и Лукашенко.

"Майдан дал нам свободу говорить власти то, что мы о ней думаем. Майдан напоминает власти, что ей нельзя идти по стопам Путина или Лукашенко, иначе придется бежать по следам Януковича. Майдан дал нам возможность менять власть. И соседство с белорусами и россиянами доказывает нам, что Майдан - это лучшее, что могло случиться с нами. Это было больно, но необходимо", - констатировал блогер.

Стоит отметить, что скандальная "историческая" статья Путина вышла на официальном сайте Кремля 13 июля на русском и украинском языках. В ней президент РФ, манипулируя историческим фактами, пытался "доказать", что украинцы якобы не являются отдельным народом, а Украина не имеет права на государственность.

По мнению ряда экспертов, своей статьей Путин провозгласил планы о дальнейшей агрессии против Украины. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что политолог Пионтковский высказал мнение о статье Путина: "Это хуже, чем объявление войны". 

Мы также писали, что Порошенко сравнил статью Путина с известным трудом Гитлера Mein Kampf.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Фурса

Последние новости