11 июля 2021, 20:39

Филатов о полете Брэнсона и VSS Unity в космос: "У него получилось, теперь дело за малым"

Мэр Днепра высоко оценил полет британского предпринимателя на ракетоплане и вновь намекнул о своем полете в космос.

Филатов о полете Брэнсона и VSS Unity в космос: "У него получилось, теперь дело за малым"

Городской глава Днепра Борис Филатов отреагировал на полет миллиардера Ричарда Брэнсона на ракетоплане VSS Unity к границе космоса.

Об этом чиновник пишет на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Как отмечает Филатов, он в течение долгих 12 лет ждал этого события. Он добавил, что в течение всего этого времени готовился к полету в космос и присоединился к команде "Virgin Galactic". 

"Все эти годы мы, будущие астронавты "Virgin Galactic”, поддерживали связь и друг друга, в надежде, что у нас получится. Переписывались в закрытых ветках, участвовали в вебинарах, у кого была возможность, особенно у американцев, встречались друг с другом на различных мероприятиях, которые нам устраивали Ричард и его команда", - пишет мэр Днепра.

Городской глава Днепра добавил: он лично прошел базовый курс подготовки астронавтов в учебном центре NASA, несколько раз летал по кривой Кеплера и даже опробовал центрифугу - симулятор полетов "Феникс". Он вновь намекнул о своем полете в космос.

"У Ричарда получилось. У нас всех получилось. Теперь осталось дело за малым. И если все пойдет так, как надо, то я буду вторым человеком в независимой Украине, кто после Леонида Каденюка побывал в космосе и первым космическим туристом", - написал Филатов. Он отмечает, что "номер в списке не имеет никакого значения".

Напомним, космический аппарат, ракетоплан VSS Unity с миллиардером Ричардом Брэнсоном достиг границы Земли с космосом, затем отделился от самолета-носителя и вернулся на Землю. Экипаж был в состоянии невесомости около 4 минут.

До этого мы сообщали, что Ричард Брэнсон, который является создателем компании Virgin, анонсировал выход своей компании на украинский рынок.

Автор: Сеть

Последние новости