29 июня 2021, 18:45

​Новости с Ближнего Востока, Черноморья и Средиземноморья не сулят РФ ничего хорошего - фронт сформирован

В июне произошло четыре неприятных для Кремля события, которые вкладываются в единую канву. Окончательно сформировался антироссийский фронт.

​Новости с Ближнего Востока, Черноморья и Средиземноморья не сулят РФ ничего хорошего - фронт сформирован

После женевского саммита у Кремля началась "черная полоса" в военном плане. На Западе окончательно сформировался антироссийский фронт.

Об этом в своем видеоблоге на YouTube рассказал главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

"Новости, синхронно поступающие с Ближнего Востока, Черного моря и Средиземноморья, укладываются в мозаику, которая становится новой политической реальностью для Кремля. Не успело отгреметь известие об унижении, которое нанес Defender кремлевским притязаниям в аннексированном Крыму, как поступила другая неприятная для Путина весть: американцы снова разгромили его союзников на сирийско-иракской границе, а Британия заиграла высокотехнологичными мускулами у границ оккупированной Москвой Сирии", - рассказал журналист. 

Первым важным событием стало появление британского корабля Defender у границ Крыма.

"Проход Defender обнажил всю слабость России даже в той зоне, которую объявила самой милитаризованной", - высказал мнение Кушнарь. Он обратил внимание на то, что РФ смогла выдвинуть против британцев только два слабых корабля. Более активной в инциденте была именно российская авиация, которая все же не смогла оказать сопротивление Defender.

"Британцы правильно просчитали, что российские оккупационные войска сделают всю ставку на авиацию, которая попробует напугать Defender. Не получилось", - подчеркнул Кушнарь.

После Крыма этот же корабль Defender отправился в Средиземное море, где присоединился к группировке войск Британии. Возглавил эту группировку аваианосец "Королева Елизавета", оснащенный самыми передовыми бомбардировщиками-истребителями F-35.

"Зашли 10 кораблей, большая часть которых предназначена для уничтожения противника. Их потенциала хватит не только для уничтожения ИГИЛа, но и целой вражеской флотилии", - рассказал Кушнарь.

Еще одним важным событием стал массированный удар ВВС США по целям Ирана в Сирии. По сути, Вашингтон дал понять и Тегерану, и его союзнице Москве, что не уйдет из региона и готов применять военную силу. А это единственное, чего боятся и в Иране, и в РФ.

В целом, отметил Кушнарь, именно Британия внезапно перехватила роль ведущей силы в столкновении с Россией.

"Кремль начинают оттеснять хирургически точной игрой, сочетающей демонстрацию высокотехнологичной силы в Крыму, применение этой силы по союзникам РФ в Ираке и Сирии, а также изысканные дипломатические ходы вроде саммита в Женеве, где ему (Путину - ред.) аккуратно намекнули на возможности парализовать нефтяные производства. Добавьте в этот коктейль тревожные для РФ учения Sea Breeze в Черном море. Самые масштабные за 20 лет, которые Путин просил отменить, но его не послушали… Трансатлантический союз дает понять, что Черное море перестает быть российским озером. Это единый формирующийся фронт против Кремля", - констатировал Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что история с эсминцем Defender - это вежливый сигнал РФ в Крыму, пора начинать собирать вещички.

Мы также писали, что у Шойгу недовольны усилением поддержки Украины и снова грозят США и Британии после "обстрела" Defender.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости