17 июня 2021, 15:32

Кошкина про фото драки Тищенко и Кивы в Парламенте: "Треш. Прославились на весь мир пацаны"

"Слуги народа" звали на помощь новоизбранного депутата Вирастюка, однако он на помощь не пришел.

Кошкина про фото драки Тищенко и Кивы в Парламенте: "Треш. Прославились на весь мир пацаны"

Журналистка Соня Кошкина рассказала подробности драки, которая разгорелась в Верховной Раде сегодня с утра между фракциями "ОПЗЖ" и "Слуги народа", в рамках которой сцепились Илья Кива и Николай Тищенко, передает Диалог.UA.

Фотографии публикуют издания Lb.ua и "Телеграф".

В своем Telegram-канале Кошкина пишет, что "слуга" Потураев с трибуны заявил, что эпоха бедности закончится, когда народ восстанет и расстреляет "ОПЗЖ".

Более того, по ее словам, "Слуги народа" звали на помощь новоизбранного депутата Василия Вирастюка, однако он на помощь не пришел.

"В Раде после этих слов Потураева начался эпический махач. Главные роли - Тищенко с Кивой. Что, в принципе, по всем параметрам одно и то же. От слова "совсем". Кричали: "Вирастюк!" - но он не вышел. Зато понятно, зачем протаскивали в депутаты (лично мне непонятно, куда нужно запрятать чувство собственного достоинства, чтоб т-а-к держаться за кресло. Не слишком хорошее к тому же). Прям, как в старые добрые времена, когда "под куполом" выли сирены, летали яйца, петарды, воздушные шары и прочие подручные предметы. Этот Парламент не новый. Не образцовый. Не показательный, такой же как и предыдущие, хоть и сильно уступающий (в лице отдельных представителей) интеллектуальному уровню "папередников". Сегодняшний треш точно покажут не только украинские каналы - прославились на весь мир, пацаны. Молодцы, уважуха. Поздравляю", - пишет Кошкина.

Более того, журналистка раскритиковала Потураева за его заявление про "ОПЗЖ" и отметила, что для борьбы с бедностью в стране необходимо проводить реформы правительства. Она добавила, что не испытывает симпатии к "Оппоплатформе", однако раскритиковала предвыборный популизм партии "Слуга народа" про конец эпохи бедности.

"Вот оно что, оказывается! Не реформы правительства. Не демократически избранный президент. Не, прости Господи, свое большинство в Раде. Казало бы, чего вам еще не хватает???! ("каких еще, б***ь, реформ?" - как сказал бы один известный деятель). Оказалось, нужно просто взять и расстрелять "ОПЗЖ". Именно так, то есть я не говорю, конечно, что "ОПЗЖ" - благо (ежу ясно, что нет), однако явно не от их массового расстрела зависит "конец эпохи бедности". Ясно (не только ежу) и то, что подобные предвыборные обещания были ложью и дешевым популизмом. Кто повелся именно на них (поражает инфантилизм отдельных представителей народа, упорно верящих в чудеса) – соболезную", - отметила она. 

В ВР с утра вспыхнула драка депутатов между представителями фракции "Слуга народа" и "ОПЗЖ". Нардеп "слуг" Никита Потураев в ходе выступления с трибуны заявил, что позиция депутатов пророссийской фракции и их денежное состояние может привести к расстрелу политиков.

Напомним, народные депутаты от "ОПЗЖ", которые присутствовали на суде по делу Виктора Медведчука, просили отпустить его на поруки, но им отказали. Отмечается, что там не появился Юрий Бойко и Сергей Левочкин.

До этого секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, что допускает возможность обмена нардепов от "ОПЗЖ" на пленных в РФ украинцев, в том числе Украина будет готова обвинять и Виктора Медведчука, если суд его посадит.

Ранее депутат от пророссийской партии "ОПЗЖ" Илья Кива, который недавно стал кандидатом наук, снова оконфузился. Он неправильно озвучил поговорку.

Автор: Соня Кошкина

Последние новости