17 июня 2021, 10:51

Соловей пояснил, как трактовать слова Путина о решении вопроса Донбасса: "Выбора у нас нет"

Журналист и блогер Игорь Соловей пояснил, как трактовать слова Владимира Путина о решении вопроса Донбасса.

Соловей пояснил, как трактовать слова Путина о решении вопроса Донбасса: "Выбора у нас нет"

Вчера, 16 июня, после встречи в Женеве и брифингов лидеров России и США журналист и блогер Игорь Соловей пояснил, как трактовать слова Владимира Путина о решении вопроса Донбасса. Он отметил, что никаких подвижек в Минских соглашениях или общем урегулировании войны при Путине не будет.

По его словам, глава Кремля четко придерживается своей прежней позиции и не намерен менять свои ранее сказанные утверждения.

Напомним, в Москве требуют прямых переговоров Киева с оккупированными Донецком и Луганском, а также четкого выполнения Минских соглашений.

Соловей считает, что Украине ничего не остается, как построить стену на Донбассе и ждать, когда изменится политическая ситуация в Кремле.

Он отметил, что вопрос ОРДЛО необходимо заморозить до лучших времен.

До этого Соловей писал, что резидент США Джозеф Байден объявил о снятии санкций против "Северного потока - 2" перед встречей с российским коллегой Владимиром Путиным неслучайно.

Ранее замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак надеялся, что США "окажут воздействие" на позицию Украины по Минским соглашениям. Отмечается, что ситуация может измениться после диалога Вашингтона и Кремля.

Напомним, президент России Владимир Путин 16 июня на пресс-конференции в Женеве по итогу переговоров с коллегой из США выдвинул Украине два требования по поводу Минских соглашений.

Автор: Игорь Соловей

Последние новости