17 июня 2021, 07:59

​Женева: Путин с делегацией получили последнее американское предупреждение

Вашингтон провозгласил принципиальный курс на сдерживание Кремля в духе Рейгана. Это стало очевидным после саммита в Женеве.

​Женева: Путин с делегацией получили последнее американское предупреждение

На переговорах в Женеве с американским коллегой Джозефом Байденом президент России Владимир Путин получил "последнее американское предупреждение".

Об этом в своем блоге написал известный российский анонимный Telegram-канал "Сито Сократа", передает Диалог.UA.

По итогу женевских переговоров ресурс пришел к выводу, что "Байден начал разгребать созданные Путиным международные проблемы".

При этом, отметил Telegram-канал, позиции президента России выглядели не очень выигрышными. Он, скорее, напоминал своего северокорейского друга Ким Чен Ына во время его встречи в 2019 году с тогдашним лидером Америки Дональдом Трампом.

"Байден примерно таким же образом смотрит на Путина и передал ему несколько полезных идей. Россия должна осознать свое место в мире и перестать заниматься деструктивной деятельностью, путинскому режиму необходимо вернутся в поле действия международных правовых норм, иначе для нее будут разрушительные последствия", - высказал мнение автор "Сито Сократа". 

Он уточнил, что особенно Байдена волновала деструктивная киберактивность хакеров ГРУ России. Он подчеркнул, что такие действия встретят очень жесткий ответ в будущем.

Блогер обратил внимание на слова Байдена о том, что Путин не хочет холодной войны. Скорее, у президента РФ нет ресурсов на такой конфликт. И США это прекрасно понимают.

"Белый дом провозгласил принципиальный курс на сдерживание Кремля в духе Рейгана", - подчеркнул Telegram-канал.

Показательными в данном случае слова Путина о том, что о каких "красных линиях" в разговоре с Байденом речи не шло.

"Разговоров о разделе мира и "красных линиях" с Путиным не было, что для него весьма и весьма унизительно. У путинской России не тот статус в международных отношениях, чтобы обсуждать с ней такие проблемы", - высказал мнение ресурс.

Особое внимание на пресс-конференции Путин уделил Украине. Это, по мнению "Сито Сократа", говорит о его экзистенциальном страхе перед Революцией Достоинства.

"В отличие от Януковича, ему бежать некуда. Велика Россия, а отступать некуда", - отметил Telegram-канал.

Он считает, что женевский саммит стал большим разочарованием для силовой верхушки России.

"Женева вскрыла глубокое разочарование клики Шойгу и других силовиков от действий Путина. Он хочет дожить свой век в спокойной атмосфере… Путин понял о недоверии к нему", - считает эксперт.

По его мнению, ситуация может обернуться "чистками" в силовом блоке РФ и устранение самых "токсичных ястребов". 

А тем временем, экономическая ситуация в России стремительно ухудшается. Своим "куском пирога" вскоре придется делиться и силовикам, что их не устраивает. Как итог, по мнению "Сито Сократа", весьма вероятно восстание ГРУ против Путина, а также обострением в горячих точках, в которых присутствует Россия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Портников указал на признак безрезультатности переговоров Байдена и Путина.

Мы также писали, что Путину в Женеве были выдвинуты условия, на принятие которых ему даны полгода - до начала 2022-го.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости