4 июня 2021, 21:56

"Уничтожает всю достоверность", - Бутусов рассказал, что не так в "интервью" Протасевича

Журналист Юрий Бутусов рассказал о наиболее правдивом моменте "интервью" Романа Протасевича и объяснил, почему его не стоит считать правдивым.

"Уничтожает всю достоверность", - Бутусов  рассказал, что не так в "интервью" Протасевича

Как известно, Роман Протасевич дал "интервью" провластному каналу Беларуси ОНТ и заявил, что над ним никто не издевался, не заставлял, его не гримировали.

Но, по мнению Юрия Бутусова, единственное достоверное место из "интервью" узника режима Александра Лукашенко Романа Протасевича – это когда он демонстрирует свои руки. Следы от стягивания наручников на его запястьях рассказывают о том, как с ним обращаются, красноречивее любых слов.

Как пишет Юрий Бутусов в своем Facebook, когда все увидели руки Протасевича, то стало понятно, как издеваются в застенках белорусского КГБ над оппозиционером.

"Вот эти руки - это полностью уничтожает всю достоверность всего того, что сейчас извергают в телеэфире, все те слова, которые сейчас заставляют произнести Романа. За это интервью надо вводить против Лукашенко и его банды дополнительные санкции", - пишет Бутусов.

Он предполагает, что Роман Протасевич был вынужден пойти на это насквозь фальшивое и стопроцентно срежиссированное сотрудниками КГБ "покаянное" "интервью" далеко не в последнюю очередь из-за Софии Сапеги, своей подруги. Не исключено, что Роману, так сказать, в красках расписали, какая участь постигнет девушку, если он откажется от "сотрудничества с органами следствия".

Как пишет журналист, не исключено, что Протасевича пытают, туго затягивая на его запястьях наручники. От такой "процедуры" руки надолго теряют чувствительность. И, скорее всего, это не единственная пытка, которой подвергают оппозиционера.

Напомним, в конце интервью ОНТ Роман Протасевич расплакался и озвучил свое главное желание. Журналист сказал, о чем сейчас мечтает больше всего.

Также Роман Протасевич рассказал, что у него и соратников имелся "секретный чат", в котором координировались все протестные действия. Он также сообщил имена всех координаторов протестов в Беларуси.

Ранее Роман Протасевич заявил: свою поездку на Восток Украины он считает одной из самых больших жизненных ошибок и сожалеет о том, что решился на посещение Донбасса.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости