4 июня 2021, 20:39

​Для Беларуси и России уже наступил 1937 год - Украине удалось вырваться

"Интервью" с похищенным оппозиционером Романом Протасевичем свидетельствует о том, что в Беларусь пришел 1937 год. Об этом пишет Тарас Березовец.

​Для Беларуси и России уже наступил 1937 год - Украине удалось вырваться

"Признательное интервью" похищенного белорусского оппозиционера Романа Протасевича со следами пыток на руках - очень плохой сигнал для Беларуси. Вероятно, повторяются события "Большого террора". 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский политолог Тарас Березовец, передает Диалог.UA.

"Для Беларуси 1937 год уже наступил… "Черные воронки" уже ездят по ночам", - высказал мнение Березовец.

Он напомнил, что жертвами "Большого террора" были не только оппозиционеры, но и случайные жертвы, которые по какой-то причине не нравились конкретному НКВДшнику. Запущенную машину террора крайне сложно остановить и она "перемалывает", в том числе, верных сторонников режима.

Похожие процессы, заверил украинский политолог, происходят не только в Беларуси, но и в России. Там также весьма активно "зачищается" оппозиция с помощью отравлений и тюремных заключений. Алексей Навальный тому доказательство.

""Ру***ий мир" - он страшный самый. Единственный рецепт - держать его на расстоянии прицела. Другого пути нет", - подчеркнул Березовец.

Он добавил, что именно благодаря Майдану в 2014 году Украина спаслась. Если бы тогда Виктору Януковичу удалось удержаться у власти, в стране, вероятно, происходили бы события, похожие на белорусские.

Стоит отметить, что нашумевшее "интервью" с похищенным из самолета оппозиционером Протасевичем вышло 3 июня. В нем оппозиционер заявлял, что якобы виновен в преступлениях, которые ему приписывает режим Лукашенко. Общественность пришла к выводу, что это "интервью" было записано под пытками.

Ранее Диалог.UA сообщал, что депутат Рады Гончаренко заметил важную деталь в "признаниях" Протасевича: "Лукашенко теперь опасен для каждого украинца". 

Мы также писали, что Бабченко обратился к белорусам после видео с Протасевичем: "Беларусы. Послушайте меня. Это важно. Молчите. Молчите, как рыба об лед".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости