23 мая 2021, 10:46

​"Да он нас всех ограбил", - пенсионерка РФ высказала Славе Рабиновичу все, что думает о Путине

Президент РФ Владимир Путин теряет поддержку даже у своего "ядерного" электората - пенсионеров. Об этом написал Слава Рабинович.

​"Да он нас всех ограбил", - пенсионерка РФ высказала Славе Рабиновичу все, что думает о Путине

Из-за ухудшения экономической ситуации в России даже "ядерный" электорат бессменного президента РФ Владимира Путина начал от него отворачиваться.

Об этом написал в своем блоге на Facebook российский политический аналитик, оппозиционер Слава Рабинович, передает Диалог.UA.

Рабинович отметил, что недавно устроил велосипедную прогулку в поселке Торфяное Ленинградской области, куда ездит многие годы. Там он в местном сельпо по привычке купил мороженое, которое, с его слов, значительно подорожало.

"Знаю цену этого мороженого – ну, примерно. "Примерно", потому что цена на это дело на протяжении многих лет только лишь росла… Даю бумажку в 100 рублей, думая, что этого точно будет достаточно, и я получу много рублей сдачи… Получаю всего 4 рубля сдачи. Подозревая, что, возможно, произошла ошибка, я задаю вопрос продавщице: "А вот это мороженое… оно… эээ… оно теперь столько стоит?" "Да, оно стоит теперь 96 рублей", – отчеканила продавщица сельпо…. Это мороженое в 2018 году стоило примерно 50 рублей", - рассказал российский оппозиционер.

Он уточнил, что в том же сельпо встретил местную пенсионерку. Она сообщила, что получает всего 10 тысяч рублей пенсии ($135). Рабинович решил спросить у бабушки, поддерживает ли она Путина. Получил неожиданный ответ.

"Я спросил, нравится ли ей Путин, и "Путин ведь молодец, правда ведь, ей-ей, хоть так ведь стабильно, и чтоб не хуже, да и чтобы не было войны, правильно"? Раньше я бы ожидал горячей поддержки таким моим словам. Уж сколько я такого раньше выслушал! Но тут, сейчас – нет. Бабуля: "Путин? Да Путин нас ограбил всех, а себе дворцы построил! Вор он, этот ваш Путин, вот он кто! Засел, гн***а, в Кремле, и никак его оттудова не выковырять", - рассказал Рабинович.

Он констатировал, что в российском обществе происходят серьезные метаморфозы. И они не сулят Путину ничего хорошего.

Ранее Диалог.UA сообщал, что игры Кремля меняют характер - Путин вышел на финишную прямую. 

Мы также писали, как Горный высказал мнение, что будет с Россией после отставки Путина: "Хаос, вероятность этого очень велика".

Автор: Слава Рабинович

Последние новости