21 мая 2021, 07:46

"Я к вам в команду не собираюсь", - Яценюк ответил Зеленскому на высказывание о нем

Экс-премьер-министр Яценюк отреагировал на слова президента Зеленского, сказанные о нем во время пресс-конференции 20 мая.

"Я к вам в команду не собираюсь", - Яценюк ответил Зеленскому на высказывание о нем

Отметим, что Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции 20 мая заявил, что пока он является главой украинского государства, то таких людей как Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко и Владимир Гройсман во власти не будет.

Бывший премьер решил высказаться на своей странице в Facebook.

Опыт, который приобрел, работая премьер-министром Украины, Арсений Яценюк, - это опыт руководства фактически уничтоженной страной. Также это – опыт работы в крайне агрессивной среде, когда среди чиновников, сотрудников правоохранительных органов и даже среди военных было немало людей, работавших на врага и ждавших "освободителей из Москвы".

Арсений Яценюк, комментируя высказывание Зеленского о том, что президент не намерен брать экс-премьера в свою команду, так как ему не нужен человек "с таким опытом", сказал, что его опыт работы в должности премьера – это опыт работы в крайне неблагоприятных условиях.

"Мой опыт – в правительстве взять ответственность за страну, против которой ведется сухопутная военная операция, продолжается горячая фаза войны. Мой опыт – это взять ответственность за страну, на счетах которой 108 тысяч гривен. Мой опыт – это принять страну разграбленной, уничтоженной, без вертикали власти. Без армии, с коррумпированной милицией, с российской газовой петлей на шее страны, с непосильным государственным долгом, с угрозой остановки выплат зарплат и пенсий людям", – написал Яценюк.

Он также напомнил, что, уходя с должности премьера в 2016 году, он оставил страну с 90 млрд грн на бюджетных счетах, с работоспособной экономикой, с возрожденной армией, а также с выполненными требованиями Евросоюза в рамках подготовки к подписанию соглашения о безвизе.

Яценюк также написал, что он и сам не рвется в команду Владимира Зеленского и никогда туда не рвался.

"И последнее. Повторю, что говорил не раз: я не собирался и не собираюсь в команду Зеленского. Доверие народа, а не отдельных персоналий, - вот цель настоящего политика. И это доверие должно быть получено на выборах", - написал Яценюк.

Ранее на пресс-конференции Зеленский ответил, при каких обстоятельствах он готов подумать над тем, чтобы выдвигаться на второй президентский срок.

Напомним, Зеленский рассказал, стал ли он "приговором" для пятого президента Украины Порошенко. По словам Зеленского, действия Порошенко были опасны для Украины.

Автор: Арсений Яценюк

Последние новости