14 мая 2021, 11:22

​"Никто в Израиле не предлагает своей армии просто перестать стрелять", - Борислав Береза

ЦАХАЛ начал большую операцию по принуждению к миру исламистов ХАМАС. И никто в Израиле не предлагает своей армии "просто перестать стрелять".

​"Никто в Израиле не предлагает своей армии просто перестать стрелять", - Борислав Береза

Армия обороны Израиля в ночь на 14 мая начала большую контртеррористическую операцию "Страж стен" против палестинских исламистов. ЦАХАЛ демонстрирует, как любая страна должна реагировать на агрессию в свою сторону.

Об этом в своем блоге в Facebook написал украинский политик, бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза, передает Диалог.UA.

Израилю удалось создать над своей территорией мощный "зонтик" ПРО, который защищает население от тысяч ракет, летящих из сектора Газа. Речь о "Железном куполе". 

Более того, ЦАХАЛ обрушил массированные атаки на объекты исламистов в ответ на удары. В результате ХАМАС при посредничестве Египта запросил у израильтян перемирия.

"Вот как началась наземная операция и пошло массовое точечное уничтожение всех причастных к запуску ракет по Израилю, так сразу ХАМАС захотел мира. Мир предложен на один год. Видимо столько времени надо чтоб набрать в ХАМАС новых террористов и собрать новые ракеты для обстрела Израиля", - написал Береза.

Израиль, что важно, полностью отверг предложение исламистов и намерен довести до конца военную операцию в Газе. Разговор состоится уже после ее окончания. С теми, кто останется после бомбардировок.

Экс-депутат отметил, что тактика Израиля очень отличается от той, которую избрали власти Украины в войне с Россией. И она намного эффективнее. 

"Наверное странно, что никто в Израиле не предлагает своей армии просто перестать стрелять и не пытаются заглянуть в глаза ХАМАС в поиске мира", - написал Береза.

ЧТО ИЗВЕСТНО?

В начала мая в Израиле "посстало" палестинское население из-за шествия в День Иерусалима. Начались столкновения с полицией.

Исламисты ХАМАС воспользовался случаем и начал наносить массированные ракетные удары по территории Израиля.

ЦАХАЛ отреагировал жестко - громит объекты исламистов в Газе. А ночью к операции подключились наземные войска. 

Автор: Борислав Береза

Последние новости