10 мая 2021, 18:42

Беспилотник мог быть на самом деле: блогер о новой версии гибели мальчика на Донбассе

Блогер Злой Одессит рассказал о новых деталях гибели мальчика в "ДНР" в поселке Александровское.

Беспилотник мог быть на самом деле: блогер о новой версии гибели мальчика на Донбассе

Недавние сообщения о сбитых украинскими военными беспилотниках незаконных вооруженных бандформирований "ДНР" могут пролить свет на трагедию, произошедшую в начале апреля в поселке Александровском на территории "ДНР".

Оказывается, на вооружении сепаратистов имеются ударные беспилотники, изготовленные кустарно с применением деталей, произведенных на предприятиях военно-промышленного комплекса России. Как пишет Злой Одессит, это позволяет по-новому взглянуть на трагедию в Александровском.

Выходит, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) мог быть, но это был не украинский аппарат, а аппарат боевиков, который то ли испытывался, то ли был запущен с какой-то другой целью. Именно потому он оказался в 15 километрах от линии фронта, не был никем замечен, да еще и, как тогда писали, два часа кружил над поселком до того, как сбросил взрывное устройство. Другого объяснения версии с БПЛА быть не может.

А сбрасывание взрывного устройства, убившего ребенка, как пишет блогер, скорее всего, произошло непреднамеренно, из-за чьей-то халатности, а уже потом это списали на мифический "украинский беспилотник".

"Сам же БПЛА имел на вооружении боеприпас, который намеренно либо непреднамеренно был сброшен в населенном пункте, хотя я придерживаюсь версии, что произошел сброс непреднамеренно, поскольку трагедия случилась 2 апреля, а разгонять фейк об "украинском" БПЛА стали лишь 3 апреля. Задержка оперативного задействования российских пропагандистов поразительная, то есть около суток думали, что с этим всем делать и как это все обставить, в итоге решив все взвалить на эфемерный "украинский" БПЛА", - пишет блогер.

Он также сомневается, что мы когда-либо узнаем правду о трагедии, произошедшей в начале апреля, поскольку это преступление должным образом не расследовалось.

"В любом случае, вспоминая версию с БПЛА, следует понимать, что она и вправду имеет право на жизнь. Вот только если БПЛА и был, то практически по всем признакам принадлежал он не ВСУ", - резюмирует блогер.

Ранее главарь "ДНР" Пушилин на эфире у пропагандиста Соловьева признал, что к трагедии ВСУ непричастны.Сепаратист не смог озвучить никаких фактов о погибшем мальчике и с трудом мог общаться с пропагандистом на эту тему.

Напомним, на похороны погибшего мальчика на Донбасс приехала сторонница "ДНР/ЛНР" Татьяна Монтян. Она заявила, что хочет лично засвидетельствовать тот факт, что мальчик есть.

Также сообщалось, что бабушка погибшего ребенка из Александровского стала путаться в своей информации и озвучивать противоречивые факты.

Автор: Сеть

Последние новости