30 апреля 2021, 08:43

​Россия прибегла к новой тактике в войне с Украиной - Грызлов четко озвучил условия шантажа

Россия прибегла к новой тактике, чтобы заставить Украину признать войну на Донбассе "гражданской". Киев шантажируют эскалацией.

​Россия прибегла к новой тактике в войне с Украиной - Грызлов четко озвучил условия шантажа

В войне, которую Россия ведет против Украины, начала прослеживаться новая тактика. Москва всеми силами добивается признания войны на Донбассе "гражданской".

Об этом в своем блоге в Facebook написал журналист, участник минских переговоров Сергей Гармаш, передает Диалог.UA.

Чтобы достичь своей цели, Кремлю необходимо заставить Киев пойти на прямые переговоры с российскими ставленниками на Донбассе. Однако украинское общество категорически против субъективизации "Л/ДНР".

Москва пытается решить эту проблему "размыванием в украинском обществе" этой "красной линии". Например, публикуются сомнительные социологические исследования, что большинство украинцев якобы за переговоры с наемниками РФ.

"Видимо, в Кремле решили, что смогут убедить президента Зеленского снять эту "красную линию", если она перестанет быть красной для украинского общества", - написал Гармаш.

С его слов, сейчас в украинское общество вбрасываются тезисы о том, что прямые переговоры с "Л/ДНР" приведут к миру на Донбассе.

Параллельно Россия открыто шантажирует Киев. По итогу последней встречи ТКГ представитель Кремля Борис Грызлов заявил: "Ради соблюдения надуманных красных линий... Киев приносит в жертву безопасность и жизни людей на юго-востоке Украины".

По сути, он дал понять, что спасение жизней своих людей Украина может обменять на субъективизацию "Л/ДНР".

Кремль всеми силами пытается заставить Украину признать главный фейк о "гражданской войне" на Донбассе. Вероятно, Москва таким образом хочет лишиться статуса стороны конфликта и агрессора и открыть себе путь к снятию санкций.

Гармаш встревожен, что украинцы могут "схавать" тезисы Кремля. Он предостерег, что попытка обменять свободу на комфорт будет стоить стране очень дорого.

"Тогда ради чего все эти жертвы: эта "сотня" Майдана, эти десятки тысяч Донбасса. Все они погибли за что? За перемирие?" - написал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что 28 апреля представитель Кремля Дмитрий Козак устроил "спектакль" в ТКГ для признания "Л/ДНР" - участник переговоров раскрыл детали.

Мы также писали, что Москва поставила новое условие Киеву по разблокировке Минских переговоров. Стала понятна провокация с сепаратисткой Майей Пироговой.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости