25 апреля 2021, 20:55

"Не уважают и не боятся", - почему Медведев начал требовать "уважения" от США

​Дмитрий Медведев предъявил претензии Вашингтону за то, что США не хотят считаться с Россией. Это агония режима, считает Игорь Эйдман.

"Не уважают и не боятся", - почему Медведев начал требовать "уважения" от США

Зампредседателя Совбеза РФ, один из ближайших людей российского президента Дмитрий Медведев выступил с отчаянным постом. В нем он требовал от США "уважения".

Внимание на статью Медведева обратил в Facebook известный российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

Медведев в своей статье потребовал, чтобы США относились к РФ так же, как в прошлом к Советскому Союзу.

"Как к равноправному сопернику, с которым… необходимо считаться", - написал зампредседателя Совета безопасности РФ.

Эйдману эта претензия Медведева напомнила стандартную историю с сильно выпившим человеком, который пристает к прохожим с вопросом: "Ты меня уважаешь?"

"Почему они, заткнув носы, стараются побыстрее пройти мимо? Почему они не признают его "равноправным соперником"? Медведев и Ко не понимают этого и искренне возмущены, ведь вроде все, как в СССР. И бомбы атомные есть, и шпионы с ядами, и нефть с газом. Но на равных с ними говорить не хотят. Не уважают и не боятся", - написал Эйдман.

Причина, с его слов, в том, что в отличие от советских вождей, нынешние руководители России критически зависят от Запада. Там у них деньги, дворцы, яхты, там учатся их дети, туда ездят на шопинг их жены.

"Сами они сидят в России, а самое ценное, что у них есть, находится на Западе, который в любой момент может захлопнуть дверь", - объяснил эксперт.

Запад не считает российские власти своими соперниками, так как в любой момент может их "прижать". Пока этого не делают, так как уязвимость российской верхушки там выгодна.

"Однако рано или поздно Путин, Медведев и Ко могут все-таки нарваться, и тогда дверь захлопнется", - предупредил блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что недавно Дмитрий Медведев похвалил президента РФ Владимира Путина за "беспрецедентный" рост зарплат. Россияне заподозрили его в "издевательстве". 

Мы также писали, что в прошлом году Медведев просил у США снятия санкций:"Нам нужны новые отношения".

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости